Экология Погода в январские праздники будет непривычно морозной в Забайкалье — гидрометцентр

Погода в январские праздники будет непривычно морозной в Забайкалье — гидрометцентр

В Чите ночью будет до минус 37 градусов, по северным районам - до 42 градусов мороза.

Ночная температура в новогодние каникулы в Забайкалье опустится до минус 42 градусов по северным районам и до минут 37 в Чите — это нормальная, но непривычная погода после нескольких лет более тёплого января, сообщили 30 декабря ИА «Чита.Ру» в читинском гидрометцентре.

«В новогодние выходные в Чите существенных осадков не будет, ожидается слабый ветер 2-7 метров в секунду. Преобладающая температура будет в пределах 32-37 градусов мороза. С 5 по 7 января могут быть отдельные ночи на 3-4 градуса теплее. Днём будет 20-26 градусов мороза – достаточно прохладная зимняя январская погода. Это практически наша норма. Ничего в этом страшного нет, просто мы за последние годы привыкли к более тёплому фону в январе», — сообщили в гидрометцентре.

По западным, южным и северным районам Забайкальского края 5-7 января местами возможен небольшой снег. По центральным, южным, юго-восточным районам температура ночью опустится до 31-36 градусов мороза. По западным, северным, восточным районам ночью будет минус 37-42 градусов.

С 5 по 10 января по северным районам ожидается похолодание до 47 градусов, днём будет 21-26 градусов мороза. По восточным, северным районам в этот период будет 26-31 градусов мороза. В Улётах и Краснокаменске может быть теплее – в отдельные ночи до 25-30 градусов, днём – 17-20 градусов мороза.

Специалист гидрометцентра добавила, что перед крещенскими морозами по краю возможно небольшое ослабление морозов до минус 25-30 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления