CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Чита заняла 10-е место в антирейтинге городов с самым загрязнённым воздухом

Чита заняла 10-е место в антирейтинге городов с самым загрязнённым воздухом

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила главам регионов снизить объём выбросов не менее чем на 20% к 2024 году.

Список городов с самым загрязнённым воздухом, в котором Чита находится на 10-м месте, озвучила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на совещании с губернаторами, сообщил 29 января «Интерфакс».

«В списке, приведённом Абрамченко, перечислены 12 городов по степени выраженности аэрогенных рисков: на первом месте Челябинск, далее — Нижний Тагил, Магнитогорск, на четвёртом месте — Норильск и Новокузнецк, затем Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, на десятом месте — Чита и Медногорск», — говорится в сообщении.

Вице-премьер поручила главам регионов снизить объём выбросов не менее чем на 20% к 2024 году. Она отметила, что работа по снижению выбросов не должна сводиться только к переводу общественного транспорта на другие виды топлива и энергии. По мнению Абрамченко, это даст снижение только на 3%.

Нацпроект «Экология» в 2020 году сильно пострадал из-пандемии коронавируса. Больше других не повезло проекту «Чистый воздух», он потерял более 15 миллиардов рублей. В результате в 2020 году в распоряжении федерального проекта «Чистый воздух» осталось 738,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления