Экология Власти Читы обвинили самих жителей Антипихи в неубранной за полгода свалке

Власти Читы обвинили самих жителей Антипихи в неубранной за полгода свалке

«Люди бросают мусор в 20 шагах от бака, и он не заполняется».

Глава администрации Ингодинского района Читы Михаил Шибаев 16 апреля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что кучу мусора за Каларской улицей в Антипихе около полугода не вывозят из-за того, что она является несанкционированной свалкой. Ранее о ситуации в редакцию ИА «Чита.Ру» сообщила местная жительница.

Жительница Антипихи сообщила ИА «Чита.Ру», что около полугода в микрорайоне мусор за Каларской улицей не вывозят ни местные власти, ни региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Олерон+», несмотря на то, что жители Антипихи оплачивают вывоз мусора. «Олерон+» в ответ на обращение жительницы указал, что жителям Антипихи сможет помочь местная администрация, а в администрации ответили, что машины для вывоза мусора нет.

«Олерон+» только из бака мусор вывозит, а люди бросают мусор в 20 шагах от него, и он не заполняется. Это менталитет такой. Только по Ингодинскому району 90 несанкционированных свалок. Проблема также в том, что жители Антипихи построили забор, теперь невозможно туда подъехать и собрать мусор», — рассказал Шибаев.

Глава района сообщил, что у районной администрации нет выделенных денег на вывоз мусора. Местные власти будут решать вопрос по уборке стихийной свалки в ближайшее время.

«Это не площадка, не бункер, не организованная точка сбора. Там образовалась свалка в несанкционированном месте. Мешки, которые размещают на данной улице, мусоровоз вывозит еженедельно по воскресеньям без сбоев. Рядом находится бункер, который тоже вывозят без сбоев», — сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля в пресс-службе «Олерон+».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления