Экология Власти Забайкалья продлили до 31 мая ограничение на посещение леса

Власти Забайкалья продлили до 31 мая ограничение на посещение леса

Ограничения не касаются микрорайона Северный – от Каштакского кольца по Объездному шоссе до перекрёстка с улицей Верхоленской.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о продлении действия запрета на посещение леса из-за опасности лесных пожаров, сообщается 11 мая на официальном портале региона.

«В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий постановлением губернатора Забайкальского края на территориях некоторых районов продлено ограничение пребывания граждан и транспортных средств в лесах. Теперь ограничение действует с 11 по 31 мая 2021 года», — говорится в сообщении.

Ограничение на посещение леса начало действовать 20 апреля и продолжает действовать в Агинском, Акшинском, Александрово-Заводском, Аргунском, Бадинском, Балейском, Беклемишевском, Верхне-Читинском, Газимуро-Заводском, Дульдургинском, Ингодинском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Могочинском, Нерчинском, Оленгуйском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском, Хилокском, Чарском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском лесничествах, а также в Городском участковом лесничестве.

Ограничения не касаются микрорайона Северный – от Каштакского кольца по Объездному шоссе до перекрёстка с улицей Верхоленской, а также в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье».

В 2020 году особый противопожарный режим ввели с 9 апреля в 29 из 31 района Забайкальского края. Однако, эти меры не помогли сократить число пожаров: в мае прошлого года вице-премьер правительства Андрей Гурулёв сообщал, что в 2020 году число лесных пожаров увеличилось вдвое по сравнению с 2019-м.

Министерство природы попросило граждан при обнаружении лесного или степного пожара сразу сообщить информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07, 8 (3022) 20-36-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления