Экология Четвёртое за год землетрясение произошло в Каларском районе Забайкалья 11 мая

Четвёртое за год землетрясение произошло в Каларском районе Забайкалья 11 мая

Пострадавших нет.

Землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло 11 мая в 21.45 около посёлка Удокан Каларского района Забайкальского края, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Первое в 2021 году землетрясение жители Каларского района почувствовали утром 11 марта — оно произошло в 10 километрах от посёлка Новая Чара, его магнитуда составила 4,2 балла. Следующее землетрясение с магнитудой в 4,3 балла произошло 22 марта. Третье — 24 апреля с магнитудой в 4,4 балла.

«Землетрясение произошло в 29 километрах от посёлка Удокан. В Единую дежурно-диспетчерскую службу района сообщений о разрушениях строений и объектов инфраструктуры не поступало. Пострадавших нет. Звонков от жителей не поступало», — говорится в сообщении.

Для обследования территории на место направлена оперативная группа пожарно-спасательной части.

По данным сайта Байкальского филиала ЕГС РАН, с начала года в Каларском районе было более 20 землетрясений, из них 15 с ощутимостью на 3–4 балла.

Колебания землетрясений с магнитудой в 4 балла отмечаются многими людьми, возможно дребезжание стёкол. При землетрясении в 5 баллов колебания отмечаются даже на улице, многие спящие просыпаются, отдельные предметы раскачиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления