CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Дороги после паводков в Забайкалье проходные на всех участках, кроме одного — Гурулёв

Дороги после паводков в Забайкалье проходные на всех участках, кроме одного — Гурулёв

Отрезанные от мира поселения на контроле у МЧС.

Подтопленные июньским паводком дороги Забайкальского края стали проходными на всех участках, кроме одного — Калдага — Батакан — Кактолга, а отрезанные от мира поселения находятся на контроле МЧС, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«Дороги проходные везде, кроме участка Калдага — Батакан — Кактолга, пока там даже Урал не идёт. Отрезанные поселения на контроле, оперативные группы МЧС на месте с лодками и спасателями, а больных забираем санавиацией. Вода уйдёт, и, как только подсохнет, приступим к восстановлению», — говорится в сообщении.

Как уточнил Гурулёв, уровень воды в реках сейчас нигде не должен подниматься, потому что дожди закончились. Это может произойти, только если опять пройдут большие осадки.

Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Вода подтопила 21 жилой дом, где живёт 61 человек, а также 156 приусадебных участков. Паводки уничтожили два моста и частично подтопили 35 дорог регионального и межмуниципального значения. По поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС. Уже на следующий день началась стабилизация ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления