1. После прохождения экспертизы, проект, полагаю, не изменить, не остановить уже невозможно. 2. "В последнее время аллея была в неприглядном состоянии" - а кто виноват? Судя по всему, администрация поступила как в анекдоте про парикмахера, который бреет голову клиенту. Бреет, бреет, а потом с воплем "Да не получается у меня ничего!" бритвой ему по черепу крест-накрест несколько раз.И снесла аллею. 3. У меня есть идея. Если ул. Горького будет реконструирована согласно опубликованного предварительного плана, на котором от Угданской до Бабушкина почти сплошная парковка. То на этой аллее установить сити-менеджеру Сапожникову памятный знак. На тумбе, высотой полтора метра, сапог топчащий цветы или гнездо с птенцами или т. п.. Деньги, я думаю, мы соберем. Госпожа Савватеева, возьметесь за реализацию идеи? Просим.
Аллея в неприглядном состоянии? Хочется спросить: "А кто виноват?" Наверное, безалаберные горожане, которые деревья не обрабатывали, дорожки не подметали, урны от мусора не освобождали. В абсолютно приглядном состоянии она была до тех пор, пока ею не перестали заниматься от слова "совсем". Ощущение, что специально, для того, чтобы можно было реализовать коварный план прикрываясь "неприглядностью".
Обрабатывать деревья от вредителей не пробовали? 21-й век на дворе! А ведь ещё в прошлом веке умели бороться с тлёй и яблони были в прекрасном состоянии!
Ну и аргумент! Да у нас весь город в неприглядном виде. Посмотрите на дома по Ленина- Темп, Забайкальские сувениры как пример, рядом стоящие дома- снести их надо по этой логике. Зачем с ними заморачиваться? Ломать - не строить
ну вот точно ни стыда ни совести. Каждую весну эти якобы больные деревья пышно цветут. А когда этим чинушкам надо провернуть свои темные делишки, вдруг все деревья больные и все запущено (а кто интересно так все запустил?). Очередной ТЦ или избушки понаставить предприниматели ну очень убедительно просят? Или подрядчики по ремонту теплотрассы тоже очень убедительны?
А сколько воспоминаний связано с этой аллеей у многих читинцев. Именно здесь много лет назад я назначала свидание одному очень милому пареньку. И было нам по 17, и сердце замирало под зеленью этих этих яблонек. И где теперь этот мальчик. И где эта аллея. Время уносит всё безвозвратно.
мальчик в саду, сад в аду PS поразительная поддержка уничтоживших аллею ТГК-14 и администрацию города, позиция города, судя по новости, от насморка спасет только отсечение головы
Да там проити страшно было, то и гляди какой-нибудь летающий гад вместо этих ильм тебе на голову усядется. Ильмы вообще городу только проблемы создают, всё в мусоре от них. Народ ждать не привык, только критиковать. После подстрижки дерево выглядит не эстетично, но на следующий год уже краше. А вам сию минуту подавай. Вы-то с парикмахерской всегда идеальны приходите? Нет! Чтобы было красиво надо сначало убрать, посадить и подождать. В огороде ,на даче поливаешь, удобряешь, а оно и зачахло. Мне хочется перемен в городе и я разумно-готова к ним!
Сейчас-25°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -29
1 м/c,
вос.
692мм 76%Комитет городского хозяйства Читы про улицу Горького: Аллея была в неприглядном состоянии
2. "В последнее время аллея была в неприглядном состоянии" - а кто виноват?
Судя по всему, администрация поступила как в анекдоте про парикмахера, который бреет голову клиенту. Бреет, бреет, а потом с воплем "Да не получается у меня ничего!" бритвой ему по черепу крест-накрест несколько раз.И снесла аллею.
3. У меня есть идея. Если ул. Горького будет реконструирована согласно опубликованного предварительного плана, на котором от Угданской до Бабушкина почти сплошная парковка. То на этой аллее установить сити-менеджеру Сапожникову памятный знак. На тумбе, высотой полтора метра, сапог топчащий цветы или гнездо с птенцами или т. п.. Деньги, я думаю, мы соберем. Госпожа Савватеева, возьметесь за реализацию идеи? Просим.
PS поразительная поддержка уничтоживших аллею ТГК-14 и администрацию города, позиция города, судя по новости, от насморка спасет только отсечение головы