Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Повышение уровня воды в реках Читы в ближайшие дни не ожидается — Забгидромет

Повышение уровня воды в реках Читы в ближайшие дни не ожидается — Забгидромет

«Если и будут подъёмы воды, то совсем незначительные».

Увеличение количества воды и подъём уровня в реках Читы в ближайшие дни не ожидается, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в Забайкальском региональном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«По Чите в ближайшее время не ожидается. Если и будут подъёмы воды, то совсем незначительные. До конца следующей недели точно нет», — сказали в гидрометцентре.

Паводки в Забайкалье начались 2 июня и привели к затоплению 20 региональных дорог в девяти районах края — Александрово-Заводском, Сретенском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Балейском, Нерчинско-Заводском, Борзинском, Чернышевском и Тунгокоченском.

А 17 июня Гурулёв сообщил, что самая серьёзная ситуация с подтоплением в Газимуро-Заводском районе. Кроме этого, от прибывшей воды пострадали Балейский, Шелопугинский, Нерчинско-Заводский, Сретенский районы.

В восьми регионах 18 июня ввели режим ЧС: в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеёк» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь городского округа «Город Чита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления