Экология Границы дальневосточного гектара со свалкой в селе Бургень откорректировали

Границы дальневосточного гектара со свалкой в селе Бургень откорректировали

Прокуратура направила в суд иск о признании незаконным бездействия муниципалитета в сфере обращения с отходами.

Администрация Читинского района по представлению прокуратуры Забайкальского края откорректировала границы дальневосточного гектара с захороненными отходами в селе Бургень. Об этом сообщается 22 июня на сайте Генеральной прокуратуры России.

Жительница Забайкальского края Надежда Колегова взяла в аренду дальневосточный гектар в селе Бургень Читинского района для строительства летнего детского лагеря, однако на участке под землёй оказалась свалка.

«Установлено, что администрация Читинского района предоставила людям в безвозмездное пользование земельный участок вблизи села Бургень. В процессе его освоения в почве были обнаружены захороненные отходы, что привело к невозможности использования земли. По факту выделения непригодного участка прокуратурой в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление. В рамках его рассмотрения с учётом предложений заявителей местная администрация откорректировала границы участка», — говорится в сообщении.

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия муниципалитета в сфере обращения с отходами, возложении обязанностей по ликвидации незаконного захоронения и проведению рекультивации почвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления