Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Восемь населённых пунктов Шилкинского района остались без света из-за подтопления

Восемь населённых пунктов Шилкинского района остались без света из-за подтопления

Сроки восстановления электричества по району неизвестны, в Шилке свет должны дать к вечеру.

Отключение электричества произошло в восьми населённых пунктах Шилкинского района из-за подтопления, свет в городе Шилка должны дать к вечеру, а подключение электричества по району будет зависеть от ливней, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июля глава района Сергей Воробьёв.

Река Кия, уровень воды в которой повысился, идёт на город Шилку в Забайкальском крае, и население уже предупредили о возможной эвакуации. Разлившаяся река Кия в июле 2018 года уничтожила все автомобильные мосты в Шилке.

«Мы провели районную комиссию по ЧС и объявили у себя в Шилкинском районе чрезвычайную ситуацию. Вчера вечером начались ливневые дожди, они периодически до сих пор идут. В восьми населённых пунктах района нет света, четыре моста снесло из-за выхода рек из русла. Энергетики обещали к вечеру постараться дать свет в городе Шилка. Пока что я не могу сказать, когда будет свет по сельским поселениям, электрики занимаются, но я думаю, что будет постепенно подключаться. Всё будет зависеть от того, как у нас будет с осадками», — рассказал Воробьёв.

Как уточнил глава района, воды в затопленных населённых пунктах очень много, она стекает с гор, все ручьи и реки наполнились, и ливень всё ещё продолжается.

«Я еду сейчас в село Новоберёзовское, там тоже очень сильно поднялась вода, у нас там есть уже затопленные дома. Сейчас готовим все силы и средства, чтобы начать обследование нанесённого ущерба. Занимаемся оповещением людей о том, что ситуация может ухудшиться», — добавил Сергей Воробьёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления