CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Река Читинка зашла на 12 участков кооператива «Шишкино-Остров»

Река Читинка зашла на 12 участков кооператива «Шишкино-Остров»

Ожидается подъём ещё пяти рек в крае.

Река Чита поднялась и зашла на территорию 12 участков кооператива «Шишкино-Остров», сотрудники МЧС проводят оповещение населения и мониторинг ситуации, сообщается 26 июля на сайте регионального управления ведомства. Также подъём воды ожидается в течение ближайших двух суток на пяти реках в Забайкальском крае, на остальных реках региона будет преобладать спад, сообщается 26 июля на сайте Забгидромета.

С 22 июля в Забайкалье началась третья за лето волна паводков, пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более 1 тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

«По оперативным данным, подъёма уровня воды в реке Чите не наблюдается. В селе Бургень наблюдается спад. Уровень воды опускается ниже критических отметок. Всего привлечены две единицы техники и семь человек личного состава», — говорится в сообщении ГУ МЧС.

По информации гидрометцентра, ожидается рост уровня воды в ближайшие двое суток на Амуре на 21 сантиметр, на Аргуни у села Олочи на 26 сантиметров, в нижнем течении Ингоды на 15 сантиметров, на Витиме у села Неляты на 48 сантиметров, на Ононе на 2-5 сантиметров.

Самое большое подтопление поймы наблюдается на реке Шилке: у села Кокуй — на 138 сантиметров, у Сретенска — на 93 сантиметра, у села Усть-Карск — на 85 сантиметров. На реке Нерче возле Нерчинска и на реке Шилке возле села Усть-Карск пик паводков прошёл, начинается спад воды. Поймы рек Кия у села Кокуй-Комогорцево и Куэнга у села Укурей освободились от воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления