Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Школу в Шилке затопило второй раз за три года, вода ещё не ушла из 360 квартир района

Школу в Шилке затопило второй раз за три года, вода ещё не ушла из 360 квартир района

Также подтопило две котельные, две пожарные части, детский сад и три дома культуры.

Вода не ушла из 360 квартир в Шилкинском районе, и третья волна наводнения затопила две школы — одна из этих школ уже пострадала при наводнении в 2018 году. Об этом сообщил 29 июля на совещании о ходе восстановления после паводков глава района Сергей Воробьёв.

«Две школы попали под капитальное затопление. Школу №2 в городе Шилке уже затапливало в 2018 году. Сейчас выкачиваем воду, затопило весь подвал и половину первого этажа. В ближайшее время, думаю, работы закончим и школу детально обследуем. Также затопило две котельные и две пожарные части, в одной котельной чуть-чуть воды осталось. Под затопление попал детский садик и три дома культуры, из садика вода сейчас ушла, дефектные акты уже составили», — отчитался Воробьёв.

По информации главы района, комиссия обследовала 1 069 домов, в которых проживают 3 453 человека. В список пострадавших, которые получат по 10 тысяч рублей, уже попали 1 340 жителей района, вода до сих пор не ушла из 360 квартир. Также жители района подали заявления на обследование 750 затопленных огородов, из которых комиссия уже осмотрела 507.

22 июля в Забайкалье началась третья за лето волна паводков, ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции. В Шилкинском районе от наводнения пострадали около 1 тысячи жилых домов. Летом 2018 года разлившаяся река Кия уничтожила все автомобильные мосты в Шилке и подтопила 135 домов.

По информации МЧС от 28 июля, в регионе нет подтопленных населенных пунктов, жилых домов и приусадебных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления