Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Режим повышенной готовности объявили в Чите из-за угрозы подтопления

Режим повышенной готовности объявили в Чите из-за угрозы подтопления

На территории Читы и в пригородной зоне ожидаются сильные дожди.

Администрация Читы ввела в городе режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления, так как с 18 по 20 августа прогнозируются сильные дожди, сообщается 17 августа в telegram-канале «Город Чита».

«С 16 августа на территории города введён режим повышенной готовности. […] На территории Читы и в пригородной зоне ожидаются сильные дожди. Возможен подъём уровня воды в реках Чита и Ингода», — говорится в сообщении.

По информации городских властей, ресурсоснабжающие организации и ДМРСУ укрепляют береговые линии, а управление ГО и ЧС каждые 3 часа проверяет уровень воды в реках.

Кроме этого, в любой момент в школах города готовы открыть пункты временного размещения для населения.

В Забайкальском крае с июня по август прошли три волны паводков. Губернатор края Александр Осипов доложил президенту России Владимиру Путину о последствиях наводнений: в крае пострадали почти 14 тысяч человек, 2,7 тысячи домов, 3 360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов инфраструктуры.

По словам вице-премьера краевого правительства Андрея Гурулёва, ущерб от паводков в Забайкалье составил 5,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления