График вывоза мусора в Чите соблюдается исправно на протяжении последних трёх месяцев, заявил 18 января исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев.
«Три месяца ежедневно мониторится ситуация с «Олероном», в Чите все идёт по графику. Мусоровоз может приехать позже на час, например, но вообще в последние 3 месяца по городу Чите мусор вывозится согласно графику», — рассказал Алексей Кошелев.
Он пояснил, что работу регионального оператора по вывозу ТКО «Олерон+» будут выравнивать ещё 3–4 года.
Новая система комплексного обращения с ТКО начала действовать в регионе с 1 января 2020 года. Ключевым звеном новой системы стал региональный оператор по обращению с ТКО, который несёт полную ответственность за обращение с ТКО с момента его погрузки в мусоровоз и должен обеспечивать весь цикл: сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение на специализированных объектах. На территории Забайкальского края по итогам конкурсного отбора региональным оператором стало ООО «Олерон+», образованное в 2013 году.
Генеральный директор с 11 сентября 2020 года — Кирилл Лунёв. В начале 2020 года забайкальская строительная фирма «ЗабДорСтрой» выкупила 48% капитала в компании «Олерон+», основным соучредителем которой до этого была московское предприятие «Мехуборка». Сейчас «ЗабДорСтрой» владеет 51% капитала компании. Ещё 32% числятся за предпринимателем Геннадием Якушевским, который также является директором и соучредителем «ЗабДорСтроя». Эта компания постоянно выигрывает крупные контракты на ремонты федеральной трассы Чита — Хабаровск в Забайкальском крае.
Оставшиеся 17% компании «Олерон+» принадлежат фирме «Служба сервиса», которая полностью принадлежит Геннадию Якушевскому. Выручка «Олерон+» на конец 2020 года составляет 943 миллиона рублей, убыток — 67,2 миллиона рублей.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
На этой ноте всем поднимали тарифы на вывоз мусора, ну на постройку инфраструктуры.
Т.е. цены повысили, а толку 0, как возили на свалку так и вывозят, ни каких заводов по переработке и сортировке не слышно, ну только заново учимся вывозить, новая же фирма)