CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Экс-кандидат в депутаты гордумы Читы выиграл аукцион на регулирование русла Читинки

Экс-кандидат в депутаты гордумы Читы выиграл аукцион на регулирование русла Читинки

Индивидуальный предприниматель выиграл аукцион, уронив цену с 45 до 37 миллионов рублей.

Бывший кандидат в депутаты гордумы Читы Болот Жалсапов выиграл аукцион на регулирование русла реки Читинки от села Угдан до улицы Ковыльной. Контракт на 45 миллионов рублей размещён на сайте госзакупок.

Выборы в депутаты городской думы проходили в сентябре 2019 года, Болот Жалсанов участвовал в качестве кандидата от ЛДПР по одномандатному избирательному округу №29 «Черновский», где тогда выиграл Иван Курбетьев от «Справедливой России».

Индивидуальный предприниматель выиграл аукцион, уронив цену до 37 миллионов рублей, то есть почти на 18%. Согласно документам, выполнить работы по регулированию русла нужно будет до 15 октября 2024 года.

Целью выполнения контракта является снижение рисков подтопления жилых домов и других объектов и предотвращение возможных ущербов. Длина участка, где будут выполнять работы, – 15,9 километра.

Болот Батомункуевич Жалсапов зарегистрирован как индивидуальный предприниматель 8 мая 2019 года. Основной вид деятельности – техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. За всё время участвовал в госзакупках дважды – в первом случае выполнил контракт по восстановлению береговой линии реки Чита в районе СНТ «Светофор ЗабЖД», во втором – выиграл аукцион на регулирование русла реки Чита от села Угдан Читинского района Забайкальского края до моста по улице Ковыльная.

Болот Жалсапов также владеет строительной компанией «Финанби», счета которой на 11 февраля заблокированы налоговой службой из-за неуплаты налогов, сборов, страховых взносов, пени, штрафов и процентов.

За лето в Забайкалье прошли три волны паводков, от которых пострадали почти 14 тысяч человек, 3 360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Сумма ущерба от наводнений в крае достигла 5,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления