CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Синоптики предсказали ветер, дожди и перепады температур в апреле в Забайкалье

Синоптики предсказали ветер, дожди и перепады температур в апреле в Забайкалье

Погода в апреле будет неустойчивой.

Синоптики предсказали резкие колебания температур, осадки и сильные ветра в апреле в Забайкалье. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщили сотрудники регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Апрель характеризуется неустойчивой погодой. Часто это выражается в резких колебаниях температуры воздуха и осадках, которые в большинстве случаев выпадают в виде мокрого снега и дождя днём. Больше всего осадков ожидается во второй декаде и в последней пятидневке месяца. При осадках возможно кратковременное восстановление снежного покрова.

Месяц ожидается достаточно ветреным. В течение 10–15 дней ветер будет усиливаться до штормовых значений — до 15–20 метров в секунду. В конце месяца в отдельных районах края ветер может усиливаться до 25–28 метров в секунду.

Ночью преобладающей температурой будет 5–10 градусов мороза, по северным районам минус 12–17 градусов. Днём — 8–13 градусов тепла, при облачности и в северных районах 2–7 градусов тепла. К концу месяца воздух может прогреваться до 15–20 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления