перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Давайте потерпим, не будем жечь». Осипов попросил забайкальцев отказаться от пала травы

17 апреля 2022, 22:01
Гость
ТУНГУЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 09:14
Посадский здался-просит. Член россии деловой не в силах мероприятия разработать и приказать их выполнить. Видимость процесса управления. Ощущение полной заброшенности края. Если перед пасхой такой настрой, что в течении года будет?
Пгт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 00:37
,,Я ,,опрошу" всех этим не заниматься)))))))))))
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 00:22
И кстати Осипов Прав.
Палы вредят не только лесу и постройкам, а еще плодородию Почвы.
Себе дороже выходит. Надо сидераты сеять и косить вовремя и удобрения вносить.
Вот представляю: Покос, мы его выкосили по лету, бабушка набрала и подсеила семян травы на следующий год.
А я такой прибегаю пацаном по весне и давай его жечь участок с сеструхами, прикольно же. Семена травы и сгорели, Сено покупать.
Что характерно, меня бы пальцем не тронули, а сеструх пороли  бы как сидоровых коз причем  плеткой.
Но я же не дебил - палить угодья семейства.
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 07:23
Вы правы,раньше пал пускали когда снег лежал ещё,а так сгорает не только трава а плодородный слой с семенами.Раньше пожаров меньше было так как многие земли были под сельскохозяйственные работы.Кто жил в советское время тот помнит что рядом с Читой поля с капустой,морковью,кукурузой.Сейчас там построили коттеджи,при том строили без учёта пожарной безопасности,лишь бы больше домов продать,даже опашку негде сделать,лес сразу.Нет пожарного пруда,скважины с автономным электропитанием.Сельские поселения нищие,раньше в сёлах предприятия были,при пожаре можно было свою технику задействовать .Скоро смог от отопления сменится дымом от пожаров,это реальность,хорошо если дожди пройдут.
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 00:11
Жгёт сегодня Михалыч, хоть и призывает подождать… 
Дон_620e05c57534a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 22:37
Зачем ,,потерпим,,? А потом что? 
Я деревня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 22:57
А потом ещё, потерпим,, и так 30 лет! Все заросло бурьяном, лес спалили и вывезли, а мы ещё немного потерпим и будет степь! 
дикое поле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 23:01
Потом, можно жечь. Потерпите немного.
Тоесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 23:34
17 апреля 2022, 23:01
Потом, можно жечь. Потерпите немного.
😃😄😁
Гость