CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Власти о смытом рекой мосте в Забайкалье: Уровень воды в пределах нормы

Власти о смытом рекой мосте в Забайкалье: Уровень воды в пределах нормы

Ситуация находится под контролем, мост восстанавливать не будут.

Ситуация со смытым 19 апреля мостом около села Богомягково в Шилкинском районе Забайкальского края находится на контроле властей — уровень воды в реке Кия находится в пределах нормы, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля в администрации района со ссылкой на главу Сергея Воробьёва.

Видео в редакцию ИА «Чита.Ру» прислала жительница Шилки — сообщила, что мост соединял центр села и Даманский — отдельную часть села.

«Ситуация под контролем, уровень воды в пределах нормы. Старый мост ещё летом прошлого года решили не восстанавливать, поскольку в этом нет необходимости. Людей с Даманского расселили, там никто не живёт — они получили сертификаты», — процитировали в сообщении главу.

Село Богомягково в Забайкалье несколько лет страдает от наводнений. Летом 2018-го на него пришёлся первый удар реки Кии, которая потом затопила город Шилку. В 2021-м было примерно то же самое. А в январе в село впервые пришли грунтовые воды, которые начали затапливать подполья, гаражи, хозяйственные постройки и даже целые дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления