Экология Больше пространства и бассейны – суд заступился за медведей и тигра из питомника «Амодово»

Больше пространства и бассейны – суд заступился за медведей и тигра из питомника «Амодово»

Прокуратура проводила проверку в 2021 году.

Медведи из зоопитомника «Амодово»

Суд обязал Читинский зоопарк и городской комитет культуры улучшить условия содержания двоих бурых медведей и амурского тигра в зоопитомнике «Амодово», расположенном близ одноимённого села в Читинском районе, сообщается 27 апреля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что Читинский городской зоопарк перевёз в зоопитомник «Амодово» 148 животных в 2021 году, увеличив количество питомцев до 212.

Зоопарк и комитет культуры выступали ответчиками по иску прокуратуры, которая провела проверку в зоопитомнике в 2021 году.

По итогам проверки были внесены следующие изменения: было определено безопасное расстояние между посетителями и местом демонстрации африканского страуса, коров калмыкской породы, осла, романовских баранов, бактрианов (двугорбых верблюдов), шотландских высокогорных коров, яков, лис (обыкновенной и серебристо-чёрной); реконструировано и достроено имеющееся ограждение возле клеток с африканской львицей, африканским страусом, коровами калмыкской породы, шотландскими высокогорными коровами и яками; в вольерах двух бурых медведей, амурского тигра и африканской львицы заменены металлические кормушки.

При этом нарушения были устранены лишь частично, поэтому прокуратура обратилась в суд. В итоге, ответчики теперь обязаны увеличить уличные вольеры для двух бурых медведей и амурского тигра, а также установить для них дополнительные укрытия и бассейны с водой в срок до 31 декабря 2022 года. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления