Экология Изюбрь, косуля и кабан — уникальные кадры из фотоловушки в нацпарке «Чикой»

Изюбрь, косуля и кабан — уникальные кадры из фотоловушки в нацпарке «Чикой»

Фотоловушки нередко фиксируют медведей, зайцев и других животных.

Лось, изюбрь, косули, баран и птицы попали в фотоловушку национального парка «Чикой». Уникальные кадры из фотоловушки ИА «Чита.Ру» 11 мая прислала замдиректора парка по экологическому просвещению, рекреации и туризму Марина Еремеева.

1 из 3

«Все солонцы в национальном парке сделаны силами госинспекторов нацпарка. Чтобы животные не потеряли к ним интерес, на протяжении всего года сотрудники постоянно добавляют соль. В таких местах и устанавливают камеры для наблюдения за обитателями заповедной территории. Кроме лосей, изюбрей, косуль и кабанов фотоловушки нередко фиксируют присутствие медведей, зайцев и других животных и птиц», — говорится в сообщении.

Национальный парк «Чикой» был создан для сохранения и восстановления природных комплексов, их компонентов и поддержания экологического баланса, а также для сохранения уникальных природных комплексов в верховьях реки Чикой — эталонных экосистем горных степей, кедровых лесов и южно-сибирской тайги. Территория национального парка входит в границы Байкальской природной территории. Площадь национального парка составляет 666 467,73 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления