Экология Контейнеры переполнены, вонь и мухи — забайкальцы пожаловались на отсутствие мусоровозов

Контейнеры переполнены, вонь и мухи — забайкальцы пожаловались на отсутствие мусоровозов

Мусор не вывозят якобы из-за забастовки водителей

Контейнеры около дома на Лазо, 63 в Борзе переполнились, и люди стали бросать мусор около площадки — на него сразу сбежались собаки

Жители нескольких населенных пунктов Забайкальского края 1 и 2 июля обратились в редакцию «Чита.Ру» по поводу сорванного графика вывоза мусора, из-за чего на улицах появились неприятный запах и скопление мух. В пресс-службе регионального оператора «Олерон+» опровергли эту информацию.

По данным жителей поселка Забайкальск, мусор не вывозился 1 июля, поэтому жители обратились в городскую администрацию. Также житель сообщил, что в поселке говорят о забастовке, которую якобы объявили водители мусоровозов из-за невыплаты зарплаты.

Аналогичная информация поступила из Борзи.

Контейнеры около дома на Лазо, 55 в Борзе оказались забиты

Не вывозят мусор в центре города — от домов на улице Лазо, 55, 63 и 14. Там около контейнеров сразу появились собаки. Конечно, возникли вонь и полчища мух. Говорят, что у водителей мусоровозов с зарплатами проблема с мая и сейчас они якобы бастуют, сказал собеседник агентства.

Также жалобы на вывоз мусора поступили из поселка Шерловая Гора Борзинского района. В чате жителям пояснили, что проблема в одном из дворов вызвана тем, что машина не может проехать из-за грязи.

Житель поселка Безречная Оловяннинского района также сообщил о проблемах, отметив, что график вывоза мусора не соблюдается. Отходы должны вывозиться 1-го и 15-го числа каждого месяца, но мусоровозов в указанные дни не было.

Пресс-служба компании не подтвердила эту информацию, отметив, что все машины находятся на линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления