Город Осень Экология Снег чуть присыплет Забайкалье 29 октября, но Читу обойдет стороной

Снег чуть присыплет Забайкалье 29 октября, но Читу обойдет стороной

Ночью похолодает до минус 16 градусов

Снег пройдет по некоторым районам Забайкалья, а в Чите его не будет

Небольшой мокрый снег пройдет местами по южной половине Забайкальского края 29 октября, в Чите осадков не ожидается, сообщается на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Чите ветер будет юго-восточный, ночью 2–7 метров в секунду. Дневная температура поднимется до 4–6 градусов тепла. В ночь на 30 октября похолодает до минус 4–6 градусов.

По районам края преимущественно осадков не будет. Днем местами по южной половине края пройдет небольшой мокрый снег. Ветер будет юго-восточный, ночью 2–7 метров в секунду, днем ветер усилится до 4–9 метров в секунду. Температура днем будет около плюс 3-8 градусов. В ночь на 30 октября температура будет около минус 2–7 градусов, местами по северной половине края — минус 11–16 градусов.

При этом мокрый снег, местами сильный, пройдет в Забайкалье 30–31 октября — на дорогах возможны гололед и снежные накаты. А вот в ноябре температура ожидается выше нормы, а осадки — ниже нормы: в середине месяца будет относительно теплая пятидневка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления