Экология Холод надвигается на Забайкалье. На севере края будет до -50

Холод надвигается на Забайкалье. На севере края будет до -50

Будет холодно и днем

С 24 января начнется небольшое ослабление морозов

Приход холодной воздушной массы ожидается в Забайкалье с 20 января, что приведет к заметному понижению температур, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 17 января в краевом Гидрометцентре.

Воздушная масса зайдет с 20 января, но ощущать последствия этого в полной мере забайкальцы начнут с 21-го числа. По предварительному прогнозу, на протяжение трех дней столбик термометра по северным районам края будет опускаться до -45... -50 градусов. На остальной территории региона будут преобладать температуры в пределах 33... 38 градусов со знаком минус, по восточной половине края — местами -38... -43.

Дневные температуры в это время также будут невысокие. На севере в пределах -32... -37 градусов. На остальной территории — -22... -27, местами -27... -32 — по восточной половине края. С 24 января начнется небольшое ослабление морозов, но эта перемена также будет носить кратковременный характер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления