Общество Экология Первый в Забайкалье экоотель откроют в Красночикойском районе

Первый в Забайкалье экоотель откроют в Красночикойском районе

Там можно будет рыбачить и охотиться

Открыть первый в Забайкальском крае экоотель планируют в июне 2023 года в Красночикойском районе. Об этом 24 января «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Корпорации развития региона.

Отель называется «Шинки» в честь села, который в XVIII веке создали поселенцы-старообрядцы. Он находится на берегу реки Чикой недалеко от села Этытэй. Проект призван сделать уникальную территорию красночикойской тайги более доступной для туристов, а также способствовать созданию новых рабочих мест в районе.

— Это сложный и очень интересный проект в районе Забайкалья, который близок к реализации и, как первопроходец, показывает, что даже в самых отдаленных уголках региона можно и нужно развивать направление экотуризма. В крае огромное количество уникальных мест, которые ждут своих инвесторов. Безусловно, при реализации подобных идей важно решать и инфраструктурные вопросы. У региона есть такие инструменты поддержки, с помощью которых мы можем привлекать государственные деньги на подключение объектов к электричеству, водоснабжению и так далее, — процитировали в пресс-службе слова гендиректора Корпорации Антона Тутова.

В экоотеле будут работать 10 коттеджей. Туристы смогут заниматься охотой и рыбалкой, ездить на квадроциклах или гулять по экотропам.

Проект строительства эко-отеля «Шинки» в Забайкалье реализует ООО «Менза». По данным системы «Контур.Фокус», компания была образована в ноябре 2020 года. Зарегистрирована в селе Красный Чикой. Гендиректор — Владислав Анисимов. Ключевой долей компании владеет Сергей Габестро.

Российский предприниматель Сергей Габестро имеет доли в нескольких десятках компаний, в том числе в ООО, владеющих электронной торговой площадкой «Фабрикант.ру», сайтом для поиска работы Superjob и сервисом заказа еды «Обед.ру». Также является одним из соучредителей ООО «Агрохолдинг КиПиАй» из Нижегородской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления