Экология

Снег сменит морозы в Забайкалье в начале выходных

Днем местами температура будет до минус 5 градусов

Крещенские морозы окончательно отступили 27 января

Небольшой снег ожидается во всех районах Забайкалья в субботу, 28 января, сообщается 27 января на сайте краевого Гидрометцентра.

— В субботу, 28 января, Забайкальский край будет находиться под влиянием циклона. В большинстве районов пройдет небольшой снег. Ветер северо-западного направления 5–10 м/с, днем по южной половине края с порывами до 15–20 м/с. Температура ночью по западным, центральным, южным районам составит минус 17... 22 градуса, местами минус 23... 28 градусов, по юго-восточным, восточным и северным районам минус 28... 33 градуса, местами 34... 39 ниже ноля. Преобладающая температура днем 12... 17 градусов со знаком минус, местами по южной половине края минус 5... 10 градусов, по восточной половине края минус 20... 25 градусов, — говорится в сообщении.

В Чите 28 января также ожидается снег, температура днём будет минус 6... 8 градусов.

По информации Гидрометцентра, 29 января в крае сохранится умеренно морозная погода. Существенных осадков не ожидается, небольшой снег возможен ночью местами по восточной половине края.

В Тelegram-канале администрации Могочинского района 27 января появилось сообщение, что 28 января 2023 года по территории Забайкальского края пройдет снег, возможно образование гололедицы, снежных накатов на дорогах федерального и регионального значения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления