Экология Аномальное тепло в начале, а дальше — холод... Узнали, какой будет погода в марте в Забайкалье

Аномальное тепло в начале, а дальше — холод... Узнали, какой будет погода в марте в Забайкалье

Средняя же температура будет на 1–2 градуса выше климатической нормы

Специалисты гидрометцентра региона рассказали «Чита.Ру», какой будет погода в Забайкалье в марте месяце. Погода будет меняться волнообразно: начало и конец месяца обещают быть теплыми, а вот середина — прохладной.

Погоду в начале месяца синоптики охарактеризовали как аномально теплую для этого времени года. Так, температура в первой пятидневке марта, особенно по западной половине края, будет положительная — до 2–7 градусов тепла. Но такая нехарактерная погода продержится лишь в начале.

Преимущественно же преобладающая температура днем в марте составит около 3–8 градусов мороза. Вновь тепло вернется уже только в третьей декаде месяца — там температура будет в пределах уже 3–8 градусов тепла.

Среднемесячное количество осадков составит около нормы — в пределах 2–10 миллиметров, но местами по северным и восточным районам будет немного больше нормы — 10–14 миллиметров. Осадки в виде снега преимущественно пройдут в середине месяца.

По предварительным прогнозам, среднемесячная температура в марте ожидается в пределах 7–10 градусов мороза, на севере края — 11–15, что на 1–2 градуса выше климатической нормы.

Преобладающие температуры ночью составят 18–23 градуса мороза. Во второй половине месяца и в первой пятидневке температура ночью будет 13–18 градусов мороза. По северным районам температура будет ниже — 23–28 и даже достигать 30–35 градусов мороза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления