Экология Лес загорелся в трех районах Забайкалья — там открыли пожароопасный сезон

Лес загорелся в трех районах Забайкалья — там открыли пожароопасный сезон

Возгорания зафиксированы и около Читы

Источник:

Пожароопасный сезон начался в Ингодинском, Ононском и Карымском лесничествах — там зафиксированы первые лесные пожары, сообщается в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

Первыми пожароопасный сезон открыли Акшинский и Кыринской районы. Первый лесной пожар возник около Акши из-за сжигания порубочных остатков.

В пресс-службе Минприроды пояснили, что во всех лесничествах, о которых идет речь, зафиксированы пожары.

С начала года в регионе выявили девять поджигателей травы, двое из них — дети. Один человек стал виновником лесного пожара.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
Презервативы отменили, что ли? Почему мамами становятся 16-летние
Елена Раздобреева
Редактор
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Рекомендуем
Объявления