Экология Первый экозавод по производству уличной мебели откроют в Чите

Первый экозавод по производству уличной мебели откроют в Чите

Здесь будут перерабатывать пластик

Экозавод по производству уличной мебели из переработанного пластика построили в Чите. Это первое подобное предприятие в Забайкальском крае, его открытие запланировано на 24 марта, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития региона.

На заводе будут перерабатывать вторичный пластик. Дальше из сырья будут собирать готовые конструкции и малые архитектурные формы для благоустройства придомовых, городских и парковых территорий.

Только представьте, на создание эколавочки требуется 32 килограмма пластика и пять тысяч пакетов. Такое изделие украсит двор, дачу, территорию школы или парка. Внешне лавочка похожа на деревянную, при этом она более прочная и долговечная. Она не горит, не поддается гниению и не требует постоянного обновления — ремонта и покраски, — рассказал генеральный директор компании «Умная Среда» и основатель экозавода Александр Приловский.

Завод был создан при поддержке Фонда развития промышленности Забайкальского края.

Компания «Умная среда» — это сеть экозаводов по всей России. Еще в прошлом году компания заменила разрушенные вандалами урны на Театральной площади, благоустроила общественные территории на пляже озера Кенон. По данным сервиса «Контур.Фокус», контракт на содержание мест отдыха на озере стоил 735 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления