Тополя в центре поселка в Забайкалье грубо обрубили
21 марта 2023, 11:30
Гость
26 марта 2023, 22:43
Вы УВАЖАЕМАЯ Екатерина Шайтанова, что сделали для посёлка Дарасун?
Гость
26 марта 2023, 22:41
Уважаемые жители п. ДАРАСУН, чем осуждать главу, которая старается для нас же, выйдите на улицу, перестаньте лениться, и посадите деревце- ёлочку, черемуху, акацию.... Чем осуждать, осуждающие, поднимите попу, посадите жизнь без аллергии аллергикам...
Гость
26 марта 2023, 22:17
О чём речь, уважаемые протестанты-дарасунцы? Вы разве не видели ветвь в диаметре около 10-15 см, валяющуюся на против 3 школы? Её ни кто не спиливал, она сама отломилась под водейсвием сильного ветра (что постоянно теперь, после выпиленного леса). А если бы ваш ребёнок, внук, правнук, племянник и т.д. шёл в эту секунду, кто виноват был бы?
Гость
26 марта 2023, 22:32
Кстати эта ветка с почками, под тяжестью
и усилением ветра сама сломалась. Ещё один неприятный факт, в июле-августе листья тополей желтеют, они заражены. Какая-то тля там развилась. Поэтому надо наводить порядок, которого уже не было лет "эдок" 20_30...
Гость
22 марта 2023, 09:02
Спилили да и слава богу! Стояли страшные, один пух! Тоже мне нашли сенсацию!
Гость
22 марта 2023, 05:03
Как же не надоело писать о Валентине Ивановне чушь и бредятину? А восхвалять прежние власти. От прежней власти только один "классный" новый дом стоит, который через месяц стал аварийным. И вот что чудно! Ведь за растрату бюджетных средств наказание бывшие власти не понесли наказание!
Тут один гость написал, что типа Валентину Ивановну проверить пора компетентным органам. Ну Во-первых это надо предыдущие власти проверить. А во-вторых, по милости "доброжелателей" проверяющие администрации из посёлка не выводятся.
Гость
22 марта 2023, 03:50
Надо давно проверить Валентину Ивановну компетентным органам на предмет расходование средств из бюджета!!!!
Гость
21 марта 2023, 23:38
Наконец-то убрали эти мёртвые "деревья-вампиры". Именно так называли тополя в Дарасуне в моём детстве. Помню, как было тяжело бегать на физ-ре и особенно на соревнованиях, и на футболе. Этот пух, который засоряет все квартиры. Нечем дышать. Я же олергик с самого детства. Приходилось часто вызывать скорую, т.к. отикали лёгкие как и у моей Мамы. Мне пришлось уехать из Дарасуна, т.к. администрация с 2007 года не исполняли свои обязанности не убрав эти "деревья-вампиры". Мы с моими товарищами и однаклассниками высаживали саженцы лиственницы, сосны, дикого абрикоса на территории своей школы. Уверен, что и в данное время администрация и все неравнодушные люди высадят саженцы деревьев, которые будут чистить воздух, а не засорять его своим пухом. Надеюсь администрация п.Дарасун прочитает мой комментарий и высадит саженцы на места, там где стояли годами эти "деревья-вампиры".
Гость
22 марта 2023, 05:24
Олергик, плин. Даже название своей болячки не знает.
Все вы врете, валентина ивановна
Гость
22 марта 2023, 10:05
Гость
22 марта 2023, 05:24
Олергик, плин. Даже название своей болячки не знает.
Все вы врете, валентина ивановна
А вы че не знаете, что это не Валентина Ивановна писала. Очень ей нужно с такими как вы переписываться. У неё девиз: собака лает, караван идёт. Так что не льстите себе.
Гость
23 марта 2023, 09:42
Гость
22 марта 2023, 05:24
Олергик, плин. Даже название своей болячки не знает.
Все вы врете, валентина ивановна
уважаемый анонимный пользователь давайте встретимся и вы узнаете кто я. Только вот не нужно придераться к словам. Я предполагаю, если вы в моём рассказе нашли опечатку, значит люди прочитали и каждый сделал свой вывод. Уверен, почти все люди не равнодушные к пгт. Дарасун согласны со мной, а не с вашими замечаниями.
Гость
21 марта 2023, 18:59
Тополя в посёлке это труд наших предков Вы не думайте что те люди были настолько глупы озеленение в городах и в посёлках в большинстве своём проводилось тополями почитайте что это за дерево и почему именно их сажали
Гость
21 марта 2023, 18:25
Причём тут корона? Просто напросто Валентина Ивановна не берёт трубку, чтобы потом журналисты не переврали её слова. Да и говорить не о чем. А вам больше заняться не чем? Почему то в Чите тоже тополя обрезаны и ни че. Займитесь уже нормальным делом, а не ерундой! И почему вам так Дарасун понравился, что часто стали писать, да ещё чушь всякую. Почему бы не написать о том, каким был посёлок до Валентины Ивановны и какой сейчас?
Гость
21 марта 2023, 18:54
Вы о чём Говорите изменился немного в центре остальной посёлок в разрухе погряз Да здесь и дело не в Валентине дело финансирование Вы посмотрите улицы частного сектора дома прорежаются как гнилые зубы а где и целыми улицами уже домов нет на на посёлок Смотреть страшно дорог тоже нет ямы и камни
Гость
21 марта 2023, 19:07
Гость
21 марта 2023, 18:54
Вы о чём Говорите изменился немного в центре остальной посёлок в разрухе погряз Да здесь и дело не в Валентине дело финансирование Вы посмотрите улицы частного сектора дома прорежаются как гнилые зубы а где и целыми улицами уже домов нет на на посёлок Смотреть страшно дорог тоже нет ямы и камни
А я живу в частном секторе. И вообще многое зависит от человека. Финансирования надо грамотно пристроить. Да и центр населённых пунктов всегда выглядит лучше. А если люди не хотят свои улицы держать в чистоте и порядке, то глава посёлка ума им прибавить не сможет. Хоть кол им на голове чеши, сосед у меня из таких.
Если человек не видит изменение в посёлке значит он слепой!
Тем более вы бы хоть один день провели рядом с Валентиной Ивановной, а потом судили о её работе
Гость
21 марта 2023, 13:54
То, что на территории готовится площадь для "аллеи памяти" погибшим во время ВОВ, это не обязательно комментировать в репортаже? Главное полить грязью. Ждём вас с камерами летом, когда эти "обрубки" распустят зелень, и распустятся свежепосаженные берёзки и сосны!!!
Гость
22 марта 2023, 05:21
Только этого не хватало
Гость
21 марта 2023, 13:30
Молодцы, что наконец-то подрезали тополя, а то уже все провода перепутаны, в сильный ветер ветки ломаются и подают на людей, не будет тополиного пуха, наконец-то аллергики вздохнуть свободно!!! Спасибо, что наводят порядок!!!! Валя не уходи!!!!
Гость
21 марта 2023, 14:41
И это по вашему подрезка? Издевательство только. Нашёлся специалист. Уж лучше бы помолчали.
Да, без деревьев ведь гораздо лучше. Или с уродливыми обрубками. Вообще, нужно спилить все деревья. А освободившиеся площади закатать в асфальт. ведь пользы от деревьев, оказывается, нет. Во всём мире дураки живут - парковые зоны в городах обустраивают. А пользы ведь нет, зря всё это, так анонимный Гость сказал.
Для сведения - тополь такое же лиственное дерево, как любое другое. Оно зелёное. Оно с листьями. Оно потребляет углекислый газ и выделяет кислород. Вдобавок, оно наиболее приспособлено для жизни и роста в условиях города, чем другие породы. Не знаю, как вам, а мне лично кажется, что зелёный город лучше того, что у нас в последнее время планомерно делают.
Гость
21 марта 2023, 12:39
А от вас какая польза? Как же надоели такие люди, которые ни в чём не разбираются, а сидят и всякие пакости пишут.
Гость
21 марта 2023, 11:33
Глава корону одела и ничего не хочет видеть и слышать. Валя - уходи!!!
Достижения
Свой среди своих