Экология Всё о газификации ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 могут перевести на газ, если в Забайкалье проведут газопровод

ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 могут перевести на газ, если в Забайкалье проведут газопровод

При этом основная часть загрязнений приходится на частный сектор

Сейчас ТЭЦ топятся углем

ТГК-14 рассматривает варианты перехода ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на газ при условии проведения в Забайкальский край магистрального трубопровода. Об этом депутат Госдумы Юрий Станкевич 30 марта сообщил журналистам, информацию корреспонденту «Чита.Ру подтвердили в ТГК-14.

— Буквально сегодня прошло заседание комиссии Госсовета, где рассматривались, в частности, вопросы газификации субъектов России. Забайкалье — это один из субъектов, решение по газификации которого должно быть принято в ближайшее время. Если такое решение будет принято, то ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 будут принимать решение о переходе с угля на газ. Сегодня мы задали вопрос ТГК-14, и принципиальной сложности в переводе ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на газ они не видят, — сказал Юрий Станкевич.

В ТГК-14 эту информацию журналисту подтвердили:

— Это возможно. Такой вариант рассматривали. Оценивали потребности. Пока объемы работ по модернизации оборудования для перевода на газ рассматриваются.

Заместитель председателя правительства Забайкалья по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин уточнил, что основная доля загрязнения воздуха, около 65%, приходится все-таки на частные дома.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления