Экология Сильные осадки в Забайкалье предрек научный руководитель Гидрометцентра

Сильные осадки в Забайкалье предрек научный руководитель Гидрометцентра

Роман Вильфанд рассказал о погоде на ближайшие дни

В конце марта и апреле 2023 года в Забайкалье происходил коллапс из-за снегопадов

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в России на ближайшие дни, подчеркнув, что в Забайкалье ожидаются сильные осадки, сообщается 26 апреля на сайте ТАСС.

— Наиболее некомфортная погода будет на юге Западной и Средней Сибири. На юге Иркутской области, например, в ближайшие два дня прогнозируются сильный мокрый снег, его налипание, а на севере региона — снег, метель с ветром до 23 м/с. Аналогичная ситуация в Бурятии. В Забайкальском крае тоже будут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, — приводит ТАСС слова Вильфанда.

Напомним, в конце марта и апреле 2023 года в Забайкалье происходил коллапс из-за снегопадов. Последний раз это произошло 19 апреля, когда на дорогах краевого центра автомобили не могли проехать по скользкой дороге, а федеральные трассы закрывали для автобусов и большегрузов.

Аналогичная ситуация, когда троллейбусы, маршрутки и легковушки не могли проехать по улице Бутина после снегопада, происходила вечером 10 апреля. Глава Читы Евгений Ярилов позже заявил, что власти города проанализировали ситуацию с наледью на дорогах, которая образовалась из-за выпавшего снега на прошлой неделе, и сделали определенные выводы. Какие именно выводы — он не уточнил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления