CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Следы медведя заметили у реки в селе Забайкалья

Следы медведя заметили у реки в селе Забайкалья

Проблемой сейчас занимаются специалисты-охотоведы

Следы вели к близлежащим улицам районного центра

Медвежьи следы обнаружили 16 мая в районе острова у Ингоды в селе Улеты Забайкальского края, сообщается 17 мая в группе районной газеты «Улетовские вести» в соцсети «ВКонтакте».

— Вели они к близлежащим улицам районного центра. Где конкретно прогуливался косолапый, сказать трудно. Специалисты предположили, что пришел он на запах пищи, который они чувствуют за десятки километров. В лесополосе у МКО лежал труп коровы. Возможно, он или выброшенные остатки какой-то пищи заставили голодного зверя идти к людям. Это еще раз говорит о том, что не надо захламлять окрестности села мусором и падалью, для этого есть отведенные места, — говорится в сообщении.

По данным издания, которое ссылается на сообщение консультанта по ГО и ЧС администрации района Александра Стародубова, проблемой занимаются специалисты-охотоведы: «А жителям Улет пока стоит проявлять бдительность, кто знает, что на уме у голодного зверя и как он себя поведет, если встретится с человеком. Наведавшись в село один раз, он может повторить свои походы за пиршеством. Поэтому будьте аккуратнее и последите особенно за детьми».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления