Экология «Огромная помойка, которую убирать никто не торопится». Забайкальцы жалуются на мусор на Арахлее

«Огромная помойка, которую убирать никто не торопится». Забайкальцы жалуются на мусор на Арахлее

Разлетевшиеся из контейнера пакеты валяются по дороге

Летом мусор с озер будут вывозить чаще

Жители Забайкальского края пожаловались на нерегулярный вывоз мусора с Ивано-Арахлейских озер — переполненный контейнер на Яблоновом хребте замусорил близлежащую территорию, а в кооперативе «Междуозерное» образовалась свалка. Пресс-служба компании «Олерон+» 1 июня сообщила «Чита.Ру», что вывоз мусора идет по графику.

— На Яблоновом хребте по трассе в сторону Арахлея стоит бак с мусором, который редко вывозят, в связи с чем мусор разлетелся вдоль трассы по лесу примерно на километр. Вторая проблема в ДНТ «Междуозерное» на озере Тасей тоже стоит контейнер, который не вывозят с сентября, на этом месте образовалась огромная помойка, которую убирать никто не торопится, — сказал собеседник издания.

По данным пресс-службы «Олерон+», последний вывоз бункеров, установленных около дороги, был 28 мая. Планируется также вывоз 2 или 3 июня.

— Бункеры вдоль дорог установлены не для жителей, а для туристов. Для жителей сел производится помешочный сбор по графику, который опубликован на сайте. С сентября по май бункеры для туристов вывозят реже — только один раз в месяц. Сейчас вывоз будет раз в неделю, так как наступило лето и поток людей на озерах вырос, — добавили в пресс-службе.

Из «Междуозерного», где бункеры предназначены только для владельцев дач, мусор действительно вывозят только летом один раз в неделю. В осенние месяцы возможен вывоз после звонка от дачников, однако таких просьб, по информации компании, к ним не поступало.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В новость внесены правки с уточнением о предназначении контейнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления