Экология Природный парк опроверг уничтожение реки около Ивано-Арахлейских озер

Природный парк опроверг уничтожение реки около Ивано-Арахлейских озер

Там одну водопропускную трубу заменили на четыре

Река продолжает течь

Река Холэ, вытекающая через озеро Тасей в Читинском районе, не засыпана, вопреки сообщениям местных жителей, там укрепили переправу, установив четыре водопропускные трубы вместо одной, сообщили «Чита.Ру» в дирекции Ивано-Арахлейского природного парка.

Со слов местной жительницы, обращавшейся в «Чита.Ру», самосвалы три дня возили грунт на реку, которая вытекает из озера Тасей и входит в бассейн реки Лены.

— Эта территория не относится к парку, но мы в курсе ситуации и следили за ней. На реке раньше был старый мост, и жителям нужно было его укрепить, чтобы был проезд. Реку, вопреки сообщениям, не засыпали, а заменили там водопропускные трубы. Вместо одной там стоят четыре, и в какой-то степени это лучше, чем было. Мы выезжали на место убедились, что река не перекрыта, — уточнили в дирекции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления