Экология Ограничения на посещение лесов отменили в большинстве районов Забайкалья

Ограничения на посещение лесов отменили в большинстве районов Забайкалья

Это связано со снижением числа пожаров

Снова можно гулять по лесам

Ограничение на пребывание людей в лесах сняли в большинстве районов Забайкальского края, сообщили «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе Министерства природных ресурсов края.

— В силу отсутствия пожаров и низкого класса пожарной опасности срок ограничения — 21 день — на запрет посещения леса закончился. Но в случае изменения ситуации в отрицательную сторону, увеличения количества пожаров, возможно повторное введение запрета, — отметили в министерстве.

Исключение составили Газимуро-Заводское, Красночикойское, Могочинское, Сретенское и Чарское лесничества. Там запрет на посещение лесов продолжится до 21 июня.

Сейчас в Забайкалье действует особый противопожарный режим. Запрещено жечь траву, высыпать золу, разводить костры. За несоблюдение правил назначается штраф, также виновнику придется покрыть затраты на тушение лесов. За сообщения о поджигателях выдают денежное вознаграждение 40–50 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления