Экология Стелу в виде капли чистой воды открыли на дороге к озеру Арахлей в Забайкалье

Стелу в виде капли чистой воды открыли на дороге к озеру Арахлей в Забайкалье

Она отражает чистоту воды

Стелу открыли 22 июля

Стелу «Чистая капля» открыли 22 июля в Ивано-Арахлейском природном парке в рамках ЭкоТуристического фестиваля «Арахлей» — 2023. Об этом сообщили в пресс-службе медиаагентства «Космос».

Концепция и дизайн арт-объекта были разработаны с учетом природных особенностей парка. Капля отражает чистоту воды, которая зависит от жителей и гостей Забайкалья. Памятник находится на трассе Чита — Арахлей вблизи озера Тасей.

— Долгожданная вещь и, в первую очередь, очень нужная, потому что для каждого из нас сохранение природы, сохранение нашего Арахлейского парка — это жемчужина, это ценность всего Забайкальского края. Стела символизирует чистоту стремлений, чтобы сохранить богатство и наследие, которое у нас есть, — процитировали в сообщении министра экономического развития региона Александра Бардалеева.

Ивано-Арахлейский государственный природный ландшафтный заказник регионального значения создан в 1995 году и является особо охраняемой природной зоной. Ивано-Арахлейские озера расположены на водоразделе Ленского и Ангаро-Енисейского бассейнов. В систему входят озера Иван, Тасей, Арахлей, Шакшинское, Ундугун и Иргень.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления