Экология Сирень зацвела в Чите второй раз — узнали у ученого, как это возможно

Сирень зацвела в Чите второй раз — узнали у ученого, как это возможно

Она ошиблась сезоном

Зацвел не весь куст сирени, а только одна из ее веток

Сирень зацвела за зданием на Богомягкова, 23, в Чите второй раз за год, сообщил 19 августа корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. Сотрудник института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун сообщил, что растения часто ошибаются с сезоном.

— Ну почему же невозможно? Растения периодически так «ошибаются» с сезоном. Сирень здесь не исключение, — сказал биолог.

В прошлом году в Парке Победы в Чите один куст сибирской яблони зацвел осенью. Тогда Олег Корсун также сообщил, что это нормальное явление, которое для самой яблони несет ряд негативных последствий — от повторного цветения не появятся новые семена, но растение может не успеть подготовиться к холодам и погибнуть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления