Экология Три лесных пожара действуют в Забайкалье. Виновата сухая погода

Три лесных пожара действуют в Забайкалье. Виновата сухая погода

Один из пожаров разросся из-за ветра

Большой пожар в Шилкинском районе планируется потушить 12 октября

Три лесных пожара действуют в Забайкальском крае 11 октября, причиной распространения огня стала сухая и ветреная погода, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Минприроды региона.

По данным начальника управления госнадзора и охраны леса Сергея Михайлова, комментарий которого приводится в телеграм-канале министерства, пожары действуют в Тунгокоченском, Карымском и Шилкинском лесничествах.

— В Шилкинском районе обстановка наиболее сложная, пожар действует на территории 90 гектаров. Там сосредоточены все силы и средства, участие в тушении принимают 63 человека и 13 единиц техники. Угрозы населенным пунктам, в частности селу Казаново, нет, пожар под контролем, в течение дня его планируется локализовать, а 12 октября — ликвидировать, — сказал Михайлов.

По данным министерства, причиной распространения пожара в Шилкинском районе стала сухая и ветреная погода. Отсутствие осадков и теплая осень осложнили пожароопасную обстановку в регионе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления