Экология Лес начали рубить за перинатальным центром в Чите. Прокуратура потребовала возбудить дело

Лес начали рубить за перинатальным центром в Чите. Прокуратура потребовала возбудить дело

Там обнаружили помеченные деревья

Проверка нашла два пня

Прокуратура Центрального района Читы провела проверку по публикациям в средствах массовой информации о незаконной рубке деревьев за перинатальным центром и потребовала возбудить уголовное дело, сообщил «Чита.Ру» 4 марта старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

По данным ведомства, территория принадлежит городу и относится к лесопарку. Изменения в документы территориального планирования по этому участку не вносились, размещение каких-либо объектов на нем не планируется, заявлений на выдачу порубочного билета на снос зеленых насаждений не поступало.

Во время проверки за перинатальным центром обнаружено два пня от срубленных сосен, а также помеченные желтой и белой краской деревья. Прокуратура направила в городское УМВД России постановление для возбуждения дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

При установлении виновных будут приняты меры реагирования, направленные на возмещение причиненного ущерба.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления