перейти к публикации
22 комментария к публикации

Министр природы Козлов доложил Путину о тушении пожаров в Забайкалье

11 июля 2024, 09:26
Гость
Гость
11 июля 2024, 20:27
Без дождя не справимся, там леса непроходимые местами, ни людям, ни технике не добраться попросту
Елизавета Л

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 20:20
Все стараются. Пожарники так вообще в нереальных условиях работают. И амфибии вон прилетели. Все будет хорошо!
Гость
11 июля 2024, 17:44
Видела я сегодня как наши доблестные пожарные трудятся по трассе Могоча-Тупик. Вся сопка, весь перевал горит. У них лагерь стоит на берегу реки, ровно напротив, через дорогу, в 5 метрах такое страшное зарево. Там полыхает со страшной силой, огонь под 2 метра даже есть. А товарищи пожарные прошли нам навстречу как ни в чем не бывало: в тапочках в шортиках, в маечках. Смеются, улыбаются. Жизнь у них прекрасна, пока пожары идут, у них зарплаты выше намного, вот они и не колышатся. Зато героями домой приедут. Потому что контроля НИКАКОГО, а если он и есть, то начальство там такое же. От места пожара лесхоз в часе езды по грунтовой дороге, что они не могут проверить???? Да потому что им лень, они зарплату просто так получают. В Могочу командированы сотня пожарных, целыми отрядами, все гостиницы забиты, государство оплачивает им проживание в сутки каждому по 3-4к, а они как думаете что делают?! Правильно! Пьют! Им таксисты уже весь алкоголь скупили, и днем и ночью заказывают. Мы мимо лесхоза проехали в 11 ночи, стояли несколько "пожарных", с рабочей смены наверное? Да нифига, они пьяные были. А новостях рассказывают сказки, какиони отважно сражаются с огнем. В лесу дышать нечем! Мы мимо их лагеря проехали, там слезы их глаз идут, он гари и от картины, которую видишь. А им хоть бы что, я не удивлюсь , если парочку спичек они кинули, чтобы "зарплата больше была".
Гость
11 июля 2024, 18:27
Вы, как будто пишите о тушении пожаров в Читинском районе в 2017 году. Картина один к одному - чем больше площадь пожара, тем больше зарплата у пожарников и прибыль у торговцев вино-водочной продукцией. Так. это что такое - постоянный танец на граблях, или хорошо продуманная диверсия?
Гость
11 июля 2024, 15:33
Осипов же сказал, что был готовы на 100 процентов. Это ещё раз доказывает его вранье!!!
Гость
11 июля 2024, 15:32
Поэтому вчера над Кеноном кружил самолёт, для отчётности?
Гость
11 июля 2024, 14:46
а не зимой ли,или весной в уши дули, что готовы к недопущению пожаров
Гость
11 июля 2024, 13:56
Забайкалье и Еврейская автономная область — два антилидера по количеству лесных пожаров, которые «полностью провалили работу и не справились с прохождением весеннего лесопожарного сезона». Молодец губернатор Забайкалья!
Гость
11 июля 2024, 13:39
Дышать нечем уже, а по докладам всё хорошо. Интересные дела. Скоро все лесные жители к нам придут, дом то у них сожгли.
Гость
11 июля 2024, 13:20
Вот вы надели со своим словоблудием.
Гость
11 июля 2024, 12:30
Да, пу уже руки потирает и будет ждать когда же у нас всё выгорит.
Гость
11 июля 2024, 11:04
А где же аналоговнетные Бе-200 ?
Гость
11 июля 2024, 11:52
Стоят в чите, ЗК не Турция, валютой не заплатит
Гость
11 июля 2024, 10:49
Леса, леса то сколько осталось? Только не площадями мерьте, а штучно. Одна целая сосна на футбольное поле. Открываешь ГУГЛ и деревья можно сосчитать для отчёта. Дожились!
Гость
11 июля 2024, 10:30
которые «полностью провалили работу и не справились с прохождением весеннего лесопожарного сезона». Пишите точней - не провели в полном объеме профилактические мероприятия, опашки, отжиги. Не провели ни одного учения с имитацией реальных пожаров, с прибытием техники по временным нормативам, с заправкой водой автоцистерн из отсутствующих источников в поселениях. Короче, Осипову палец в рот можно спокойно положить, не голова.
Гость
11 июля 2024, 10:25
Интересно, что в новостях ни слова про то, что наш регион один из самых горимых, и что у нас тут жара и засуха. Говорили о Красноярском крае, что он горит.
Гость
11 июля 2024, 11:06
Нет, А.Козлов на встрече с лидером нации говорил, что самые проблемные - Якутия и ЗК.
Гость
11 июля 2024, 11:52
Гость
11 июля 2024, 11:06
Нет, А.Козлов на встрече с лидером нации говорил, что самые проблемные - Якутия и ЗК.
Его давно пора снять, оправдывает свою фамилию.
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2024, 09:59
А что ещё Осипов не "провалил" в нашем крае? С таким вечно плачущим губернатором находимся на последнем месте в рейтинге регионов. Хотя Москва выделяет громадные денежные средства на различные программы. История Осипов - Неверов- концессии очень показательна.
Гость
11 июля 2024, 09:54
Результатом не похвастаешься, за такие результаты выговоры получают.
Гость
11 июля 2024, 09:57
А у нас медали.
Гость
11 июля 2024, 09:42
О результатах доложит после хорошего дождя
Гость