Программа «Чистый воздух» в Чите продлится еще 2 года
24 февраля 2025, 08:11
Гость
2 марта 2025, 11:09
Неужели не понятно., что пока ТЭЦы не переведут на газ, ничего не изменится. Вы посмотрите какой черный снег в городе. И это все сажа от ТЭЦ. А все остальные разговоры это так., сказки на дурака
Гость
1 марта 2025, 23:05
Изменить что то НЕЛЬЗЯ .
Расположение Горно-котловинное Загибалье , Холодный воздух у земли . не дает поняться выбросам и рассеиваться . Область высокого давления ,воздух не движется.
ТАК ЧТО ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ОЧИСТКИ ВОЗДУХА , ЭТО ПРОСТО ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ.
Гость
1 марта 2025, 21:26
Кто-то верит этому отчёту? Стоит посмотреть на небо утром и понюхать вечером.
Гость
1 марта 2025, 19:54
И дал тогда Господь им соцсети, дабы дурь каждого видна была....
Гость
1 марта 2025, 19:33
Как говорил Жванецкий, в то, что будет лучше - не верю, в то, что будет хуже - верю ныне, и пристно, и во веки веков. АМИНЬ.
Гость
1 марта 2025, 18:59
изначально программа должна была уже завершиться — в 2024 году, но была продлена еще на два года. Пересчитаны были после этого и целевые показатели.
Гость
1 марта 2025, 17:57
Ссср не смог сделать, теперб только через 100 лет
Гость
1 марта 2025, 17:47
Cтас Неверов расмеялся в Московском Сизо!)
Гость
1 марта 2025, 17:23
Дешевле электроэнергию сделайте и многие на электрокотлы перейдут. Газ обходится больше 100 тыс за зиму. Электро и сейчас дешевле газа.
Гость
26 февраля 2025, 03:24
Бензапирен (превышение в 48 раз ) лучше чем чистый кислород , только дураки уезжают с прекрасного Забайкалья , на запад где дождь , влажность.
Гость
25 февраля 2025, 23:04
если районы станут прибывать и строить дома частные - то будет еще ужаснее. Менять надо градостроительные документы! Простой пример - снесли трехэтажку на Трактовой и тут же отдали участок под ИЖС! Или еще была хоккейная коробка на Ковыльной, снесли и построили торговую будку, где мощный котел с низкой трубой травит все вокруг, включая дом многоквартирный, бедные люди на остановке и уйти нельзя и газовая камера от этой будки. Не было СТОшек в гаражном кооперативе 52, а теперь на въезде все захватили "бизнесмены" там где н должно их быть понаставили котлы и топят непонятно чем - черные дымы
Гость
25 февраля 2025, 19:11
В тексте есть фраза ,что котельные будут модернизировать,а закрывать не будут. А как же многострадальная машзаводская? Уже было сказано, что её передали от частника городу, и переподключат на ТЭЦ. Это что,не означает, что её закроют? Уже сил нет терпеть постоянные аварии и задыхаться от дыма. Форточку невозможно открыть, а ведь это центр города, хрядом больницы! Время идёт, а ситуация не то что не меняется , а даже понятней не становится.
Вы были в Якутске, где зимой -50 бывает? Там все котельные на газе. И газ не пропадает.
Да, и снег белый
Гость
24 февраля 2025, 23:20
Снова цветочки в тексте. К чему это?
Гость
24 февраля 2025, 23:07
проект "Чистая вода" тоже умер
Гость
24 февраля 2025, 18:18
С кругозором рыбки нужно быть, чтобы в Чите купить. Считай деньги зарыл и будущего детей лишил. Продать потом дорогой объект, даже с дисконтом процентов сорок, вряд ли удастся.
Гость
1 марта 2025, 18:01
вот с кругозором рыбки и едут в краснодара и питера всякие а меня и здесь неплохо кормят пробок двух часовых пока нет у кого голова на плечах есть и здесь живут не бедствуют
Гость
24 февраля 2025, 18:15
Да, те кто мог большинство свалили уже. Остальные по пять-десять-пятнадцать лет пытаются продать свои нелеквидные квартиры и свалить из Богом забытого края. Прикол в том, что продавцы этих лачуг постоянно на свой нелеквид повышают цены! Есть мозг у них? Зачем ты повышает, если у тебя и по более низкой цене никто не берёт. Обратите внимание, что некоторые квартиры "продаются" в Чите с 2011 года. Это видно в истории цены, там дата первой и последующих публикаций.
Вот такой "спрос", хе-хе. Да отдай даром уже и беги из этого ада!
Гость
25 февраля 2025, 18:54
Да, дорогие объекты стоят очень долго.
Гость
1 марта 2025, 18:02
дак беги что ты здесь всякую белиберду пишешь?
Гость
2 марта 2025, 00:39
Этим самым они совершают огромную ошибку а если и уехали то потом 100 раз жалеют об этом
Гость
24 февраля 2025, 18:02
смешно
Гость
24 февраля 2025, 17:16
Опасно для жизни в Чите жить. Если ПДК по бензипирену превышается в пятьдесят раз, значит это, что экологическая катастрофа идёт. Потом рак, "лечение ипритом" и могила.
Смысл добровольно жить в вечном морозе, смоге и нищете? И все это при хотя бы мало-мальски инфраструктуре, которой нет от слова совсем.
Гость
1 марта 2025, 17:50
вот вы нытики задолбали езжайте отсуда если вам не нравится
Гость
1 марта 2025, 21:06
Гость
1 марта 2025, 17:50
вот вы нытики задолбали езжайте отсуда если вам не нравится
Вот именно этим и занимаемся в данный момент. И нас таких очень много.
Гость
1 марта 2025, 22:55
Гость
1 марта 2025, 17:50
вот вы нытики задолбали езжайте отсуда если вам не нравится
Уехали бы , но в крае нищем не накопить на переезд.
Гость
24 февраля 2025, 15:51
Уехал на ПМЖ в другой регион. Оказывается зимой небо тоже может синим и нет смога
Гость
24 февраля 2025, 19:23
А тут что пасешся, денег нет хорошей еды там купить?
Гость
1 марта 2025, 17:54
ну уехала и уехала что ты сюда то опять лезешь7
Гость
2 марта 2025, 00:38
Серость с туманом и полумраком после 15:00 в декабре.
Оболдеть какая синесть неба
Гость
24 февраля 2025, 12:57
Почему не публикуют текущие данные о состоянии воздуха? Спустя месяцы узнаем, что зимой, оказывается, было превышение пдк бензопирена в пятдесят(!) раз!
Гость
24 февраля 2025, 23:09
По идее каждый день должны давать такую инфу, как прогноз погоды
Гость
1 марта 2025, 18:52
Опубликуют эти данные, надышишься этим бензопиреном. Легче станет твоим лёгким и здоровью?
Гость
1 марта 2025, 22:52
Гость
1 марта 2025, 18:52
Опубликуют эти данные, надышишься этим бензопиреном. Легче станет твоим лёгким и здоровью?
Хотя бы в это время не бегать ,не гулять ,не открывать окна.
Гость
24 февраля 2025, 12:53
Ну да , снижение расчетным путем. Одну официальную котельную закрыли а сотня складов и сто добавилась, но их в отчетах нет, значит воздух стал чище. Зимой как не было видно соседнего дома из за смога, так и не видать. А деньги тратятся со страшной силой. Надо на эти средства экологическую полицию создать, штрафовать за машинки под окнами и кочегарки нелегальные. Тогда может что то поменяется.
До окончания программы Чистый воздух осталось не два года , а 200 уголовных дел. Тогда точно воздух станет чище!
Гость
1 марта 2025, 22:54
Или одно , но правильное уг дело. А концессии заключать с реальными строительными компаниями , а не с известными должниками.
Гость
24 февраля 2025, 10:42
Читинцы массово уезжают в другие регионы чтобы не прозибать в этой мусорной газовой камере с такими "руководителями".
Гость
2 марта 2025, 00:36
А вот и надо никуда уезжать и все в Чите будет
Гость
24 февраля 2025, 10:37
Стало все только хуже! Ничего не меняется с экологией в Чите, даже не могут проблемную машзаводскую котельную закрыть и к ТЭЦ эти дома подключить проклятые местные власти! Толку никакого от этих дармоедов нет, один только вред.
Гость
24 февраля 2025, 10:28
Ничего не изменилось!
Гость
24 февраля 2025, 10:08
По этой программе одни откаты уходят в карманы, но воздух чище не станет, пока все будут топиться углем в газовой державе, либо сделать электроэнергию по 1 руб/квт, но и этого точно не будет! Вывод - ничего не изменится....
Гость
24 февраля 2025, 18:35
Чита это контора, Рога и Копыта ' ,а Осипов зиц - председатель Функ ,вот только кто за ним стоит, это вопрос?
Гость
25 февраля 2025, 10:27
Гость
24 февраля 2025, 18:35
Чита это контора, Рога и Копыта ' ,а Осипов зиц - председатель Функ ,вот только кто за ним стоит, это вопрос?
Да неужели ж не понятно!
Гость
24 февраля 2025, 10:02
Через два года они все вымрут !?!
Гость
24 февраля 2025, 08:42
Отношение Власти к мнению горожан-избирателей явно видно.У ней другие приоритеты.
Гость
24 февраля 2025, 08:33
Знаете с кем читинцы схожи с индусами вот они на реке Ганг, которую индусы считают самой священной рекой купаются, а она супер грязная, вот а тут просто купол из выбросов которые сулят рак.💀
Гость
24 февраля 2025, 09:00
Читинцы обожают свои машинки, а особенно дышать их бензопиреновыми выхлопами, когда они прогреваются под их окнами!
Гость
24 февраля 2025, 10:24
Гость
24 февраля 2025, 09:00
Читинцы обожают свои машинки, а особенно дышать их бензопиреновыми выхлопами, когда они прогреваются под их окнами!
Вы вначале думайте, а потом пишите, В городе Москва, машинок значительно больше, и такого нет. Вам подкидывают разные идеи, а вы слушаете. (на всякий случай, моя машина в гараже)
Гость
24 февраля 2025, 13:10
Гость
24 февраля 2025, 09:00
Читинцы обожают свои машинки, а особенно дышать их бензопиреновыми выхлопами, когда они прогреваются под их окнами!
Рады бы ездить на общественном транспорте, но его нет. Где-то вообще нет, где-то нерегулярный...
Достижения
Свой среди своих