
Обещают, что в дальнейшем их могут высадить заново
Деревья вдоль Дворцовского тракта в Чите, на вырубку которых обратила внимание и пожаловалась местная жительница, решили убрать из-за того, что они могли быть опасны для водителей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 4 марта сообщали в пресс-службе Федерального казенного учреждения Управление федеральных автомобильных дорог «Забайкалье».
Подъезд к аэропорту является дорогой федерального значения. Для работ по содержанию участка с 6-го по 8-й км деревья вдоль дороги обследовали специалисты Центра защиты леса Забайкальского края. На деревьях они выявили морозобоины, растрескавшуюся кору, прогар ствола после ландшафтных пожаров.
— Для обеспечения безопасности дорожного движения была произведена вырубка аварийных и погибших насаждений в границах полосы отвода дороги, — сообщили в компании.
Отмечается, что в дальнейшем в рамках капитального ремонта участка дороги планируется произвести высадку деревьев.
О том, что на месте срубили деревья, все кусты и акации, ранее сообщила очевидица.