Экология Повалил забор и поднял в воздух бочку. Мини-смерч испугал жителей села в Забайкалье

Повалил забор и поднял в воздух бочку. Мини-смерч испугал жителей села в Забайкалье

Природное явление попало на видео

Утверждается, что никто не пострадал

Источник:

очевидец

Небольшой смерч образовался в селе Хушенга Хилокского района Забайкалья и прошел через огороды местных жителей. Об этом 17 мая корреспонденту «Чита.Ру» сообщил очевидец.

Природное явление заметили в селе 16 мая. Смерч начал образовываться со стороны леса и двинулся к огородам. Он повалил забор и пришел на соседний участок, где в это время работали люди. Они испугались и побежали.

«Никто не пострадал, только вырвало трубу и подняло в воздух 200-литровую бочку с мусором», — рассказал собеседник издания.

Смерч — это сильный мелкомасштабный атмосферный вихрь, возникающий в грозовом (кучево-дождевом) облаке и распространяющийся в виде темного «хобота» по направлению к водной или земной поверхности. Маленький смерч, или мини-смерч называют термиком (с ударением на «е»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды