перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Осипов: встречный пал помогает в борьбе с пожарами в Забайкалье

17 июня 2025, 14:44
Гость
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 10:30
Алло, привет, что с деньгами - "Программу повышения зарплат в Забайкалье не могут разработать уже три месяца".
Гость
18 июня 2025, 06:12
Вы этими встречными палами весь лес сожгли
Гость
18 июня 2025, 04:05
фантазер и популист
Гость
17 июня 2025, 20:25
УМОМ НЕ СТРАДАЕТ ЭТО ТОЧНО .
Гость
17 июня 2025, 18:24
Все правильно, встречный пал один из способов остановить распространение пожара. Лёжа на диване тушение пожаров легко и просто, также как болтать языком.
Гость
17 июня 2025, 17:34
Предположение.Зачем выступать, говорить, это уже не работает. Ветер в течение дня меняет направление несколько раз, ну а дальше уже каждый, школьник знает, что отжиги уже становяться, не управляемыми пожарами. Главное правильно назвать.
Гость
17 июня 2025, 17:11
дилетанты обсуждают применение встречного огня, отжиг для предотвращения распространения лесных пожаров, Есть наука Лесная пирология так вот там все сказано тушении пожаров. да и губернатор не надо описывать применение отжигов. Сначала разогнали всех лесников а он знал дороги, пади и распадки по которым можно доехать до пожара. как правило у лесника была в селе команда из 5-6 человек которые в первую очередь выезжали на тушение
Гость
17 июня 2025, 19:38
Гость, так и было всё верно
Гость
17 июня 2025, 16:31
Зачем тушить пустили встречный пал и можно не тушить что и делают а он преобразуется в новый пожар и снова встречный пал весь лес сожгли с этими встречными палами и вроде как никто и не виноват запрет на посешение леса так кто поджигает лесотушители
Гость
17 июня 2025, 16:14
А я могу сказать при задержании, что устраивал встречный пал ?
Гость
17 июня 2025, 16:11
Если я задержу тех кто устраивает встречный пал мне деньги заплатят?
Гость
17 июня 2025, 16:20
Посадят за похищение человека.
Гость
17 июня 2025, 16:10
Это как на середине футбольного поля развести костер, а потом, чтобы его потушить, , развести несколько костров по периметру.
Гость
17 июня 2025, 16:08
Продайте всё КИТАЙЦЕМ
Гость
17 июня 2025, 16:07
Встречный пал по забайкаллесхозовски - окружить очаг пожара другими пожарами, желательно в нескольких десятках км.
280292171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 16:05
Горящий дом с другой стороны поджечь, тоже быстрей погаснет.
Гость
17 июня 2025, 16:00
После развала СССР и лесного хозяйства я подобный бред слышу уже 35 лет и пока с эпохи татарина шла эта болтология край превратился в степь
Гость
17 июня 2025, 15:37
Встречный пал может метров на 200,но не на километры же, по этой логике надо вдоль дорог метров на 500 все выживать, и будет голое, нищее Забайкалье.
Гость
17 июня 2025, 15:15
В простонародье встречный пал звучит так: "Зачем ждать когда огонь дойдёт до нас сам - сожгём всё сами первыми".
Гость
17 июня 2025, 15:14
Вообще логика верная: нет леса - нечему гореть.
Гость
17 июня 2025, 15:12
своей работай нужно серьезно заниматься ! потом и проблем в области меньше будет!
Гость
17 июня 2025, 15:08
встречный пал, но не отжиги в июне, которые уходят за много километров, уничтожая лес и всё живое
Гость
17 июня 2025, 14:57
Специалист прямо по лесам, только что-то ничего не сохраняется от встречного пала. Сколько врать будет?
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2025, 15:12
Прозрел наш батюшка. Еще бы про профилактические отжиги книжку почитал.
Гость
17 июня 2025, 15:57
Встречный пал в Забайкалье нельзя делать!
Гость
17 июня 2025, 14:57
А то мы и не знаем,открыл Америку.
Гость
17 июня 2025, 14:53
О себе не думает - все мысли только о Забайкалье родном! Золотой человек! (Плачу)
Гость
17 июня 2025, 15:04
Гость, золотой человек, как бы побольше золота выкопать
Гость
17 июня 2025, 14:53
А как может помочь встречный пал или что то вроде него как один из эффективных способов остановки но не огня, а к примеру незаконных и неконституционных действий зрясобрания края, левительства края с преступными элементами как сапожников или лишенка ученой степени к примеру?
Гость
17 июня 2025, 15:05
Гость, 🤣👍
Гость
17 июня 2025, 15:10
Это лучшее что я сегодня тут прочел ))) пха-ха-ах
Гость
17 июня 2025, 15:10
Ну это топ вопрос.
Гость
17 июня 2025, 14:50
А че так можно было ?! Этому способу уже лет сто. До них только дошло ?!
Гость
17 июня 2025, 14:49
ну прям эксперт эксперт
Гость