перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Карантин ввели в районе Забайкалья из-за поедающих лес жуков

17 июня 2025, 16:56
Гость
Гость
25 июня 2025, 08:14
У нас , в Забайкалье точно апокалипсис !
Гость
18 июня 2025, 10:26
УСАЧИ ? ха-ха всё бы под чистую не съели, через года два выйдешь в лес, а его нет УСАЧИ СЪЕЛИ!!!!))))))))))))))))))) уже не смешно! НАРОД!
Гость
18 июня 2025, 07:11
Ну да....Нашли причину!Тем кому выгодно чтоб лес подгорел можно пускать, а простую людину нет.Когда это закончится!?И когда они уже нажрутся....Нужно народу собирать подписи о запрете вывоза леса за границу, будь то гарельник или любой другой лес...
Гость
17 июня 2025, 20:39
Нужно во время выпиливать больной лес что бы не заводились вредители, не известно чем занимается лесное хозяйство, зачем нужны такие сотрудники в лесном хозяйстве.
Гость
17 июня 2025, 21:03
Иди в школу. Двоечник.
Гость
17 июня 2025, 19:46
Мы когда нибудь жить спокойно будем нет без ежедневных новостей таких и других
Гость
17 июня 2025, 18:37
Такое чувство, что комментарии пишут совсем необразованные граждане, пропускавшие уроки в школе, или специально, но плохо, обученные люди, пытающиеся кидать известную субстанцию на вентилятор)
Гость
17 июня 2025, 18:52
А ты собирай эту субстанцию.
Гость
17 июня 2025, 18:17
Сейчас сожрут ,что осталось.Природа мстит,об этом писали😭😭😭
Гость
17 июня 2025, 18:10
мне 68, и сколько помню этот жук не приносил столько вреда , сколько сейчас приносит ЧЕЛОВЕК, нашли крайнего.
Гость
17 июня 2025, 18:15
Ну как не приносил, всегда приносил. Все дело в количестве. Любая живность приносит вред, если ее слишком много. Помню, в каком-то году так же много было этих жуков, на мебельной фабрике АНТ работники передвигались с зонтиками, иначе не пройти было. Мы приехали мебель посмотреть и бегом убежали, из машины потом еще выкидывали этих жуков.
Гость
17 июня 2025, 18:27
Гость
17 июня 2025, 18:15
Ну как не приносил, всегда приносил. Все дело в количестве. Любая живность приносит вред, если ее слишком много. Помню, в каком-то году так же много было этих жуков, на мебельной фабрике АНТ работники передвигались с зонтиками, иначе не пройти было. Мы приехали мебель посмотреть и бегом убежали, из машины потом еще выкидывали этих жуков.
Ну не может жук сожрать почти 3 млн гектаров леса, хотя сейчас всё возможно.
Гость
17 июня 2025, 18:35
Гость
17 июня 2025, 18:27
Ну не может жук сожрать почти 3 млн гектаров леса, хотя сейчас всё возможно.
А где написано, что он столько сожрал? В названных районах не было пожаров, так что ваши домыслы мимо. А жуки всегда были, есть и будут. Просто в засушливые периоды их больше, чем в дождливые.
Гость
17 июня 2025, 17:56
Как все продумано, не ел - не ел, а в2025 начал жрать
Гость
17 июня 2025, 18:30
Да не продумано, это же отговорка, есть приход и есть расход. Жук здесь не при чем. Госсобственность, а это серьёзно.
Гость
17 июня 2025, 17:24
Ну вот и виновник нашёлся, жук, который сотни лет здесь живёт. Всё на него спишут.
Гость
17 июня 2025, 17:22
Ну что огонь не уничтожил жук дожрет....И опять проглядели....
Гость
17 июня 2025, 17:25
Там ещё водится Казявочник где огонь
Гость
17 июня 2025, 17:21
Любимец девушек и женщин
Гость
17 июня 2025, 18:10
Точно)) Скоро до Читы доберется, и будут на каждом светофоре крики-визги и махания руками))
Гость
17 июня 2025, 18:43
Без Лапы началось...
Гость