перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Ученые бьют тревогу из-за накрывших юг России пыльных бурь

30 июня 2025, 11:00
Гость
Гость
4 июля 2025, 02:25
Необходимо высадить пять миллионов гектар растений По словам профессора Кулика, во многом причиной пыльных бурь является не только изменение климата, но и деятельность человека. И, чтобы уменьшить темпы опустынивания, необходимо срочно принимать целый комплекс масштабных мер.
Гость
30 июня 2025, 12:08
А пожары в Забайкалье это нормально. Душат людей, почище чем в газовых камерах.
Гость
30 июня 2025, 11:36
Хорошо что в Загибалье нет надзорных ведомств, специалистов и ученых которые бы тоже били тревогу или вообще набат из-за плотного смога зимой или катастрофических лесных пожаров которые представляют собой серьезную угрозу для окружающей среды и людей, уничтожая растительность, животных и почву, а также загрязняя атмосферу и создавая опасность для жизни.👹
Гость
30 июня 2025, 11:40
А людям стоило бы знать о мелкодисперсных частицах PM2.5, диаметром до 2,5 мкм, которые попадая в организм, вызывают серьезные проблемы со здоровьем, особенно с дыхательной и сердечно-сосудистой системами.
Гость
30 июня 2025, 11:41
Вот уже 7 месяцев смого-дымовые мы тут принимаем затяжки, здоровье пошатнулось и постоянные головные боли с кашлем.
Гость
30 июня 2025, 11:34
Что же эти так называемые учёные, не били тревогу, когда весь лес Сибири и дальнего Востока выпилили и продали китайцам. Теперь у них эти пыльные бури, будут в год по несколько раз. А мы скоро будем жить, как в Монголии.