перейти к публикации
73 комментария к публикации

Жители Читы заметили клубы дыма с запахом резины у котельной на Агинском тракте

15 декабря 2025, 16:15
Гость
Гость
19 декабря 2025, 10:45
Сам работаю на английском транспорте некогда там мусор не жгли, всё это провокация,просто хороший уголь,черемха.
Гость
16 декабря 2025, 07:23
Осипова туда привезите. пускай подышит
Гость
16 декабря 2025, 03:13
Юсупова и Гончарова наказать нужно за халатное отношения к своей работе в Правительстве
Гость
16 декабря 2025, 03:12
В МинЖКХ не думают об отчиске воздуха
Гость
16 декабря 2025, 03:12
Гончаров турист опять проблемы создал
Гость
16 декабря 2025, 03:10
Юсупов Алексей Министр ЖКХ сказал что все достойно пройдем отопительный, все норм в крае
Гость
16 декабря 2025, 02:46
Для нашей дыры это норма.
Гость
15 декабря 2025, 23:19
и то думаю, куда покрышки с мусорок исчезать стали)))а это вона что, топят окаянные, бессмертные видать сами-то.
Гость
15 декабря 2025, 20:27
Решение простое. Перестаньте в гаражных кооперативах топить печи и воздух станет чище.
Гость
15 декабря 2025, 20:59
А какая альтернатива печам?
Гость
15 декабря 2025, 22:27
И отключить все кооперативы от центрального отопления, меньше будет нагрузка на ТЭЦ и ГРЭС.
Гость
15 декабря 2025, 19:48
Да что там Агинский,в Чите почти все Сто шиномонтажки разные и прочие автомойки топятся чем попало.К сетям их ни кто не подключит да и цена космос вот поэтому они и жгут все подряд ,вплоть до старых шин.и отработки.Пример автомойка ,шинка напротив обл гибдд., возле Кайдаловки держут ее люди толи с востока толи с кавказа.Вечером с гаражей мимо идешь дышать не чем и вся вонь идет на жилые дома.Где всякие экологи ,администрация и прочие прокуроры
Гость
15 декабря 2025, 19:54
А где в это время и почему не позвонили в полицию на 112? Экологи и администрация не могут к ним зайти, а вот полиция может! Лишь бы кукарекнуть, а как дойдёт до дела - только анонимные комментарии)))
Гость
15 декабря 2025, 20:56
Каждый год создают лаборатории по контролю за воздухом! А для чего? Результата никакого! Губер только строит храмы!
Гость
15 декабря 2025, 20:57
Гость
15 декабря 2025, 19:54
А где в это время и почему не позвонили в полицию на 112? Экологи и администрация не могут к ним зайти, а вот полиция может! Лишь бы кукарекнуть, а как дойдёт до дела - только анонимные комментарии)))
А вы почему не звоните? Кукурекаете?
Гость
15 декабря 2025, 19:45
спасибо беззубой власти.
Гость
15 декабря 2025, 19:38
Военвед и Росприроднадзор в данном случае должен как в сказке: Алёша богатырь на вороном коне)))
Гость
15 декабря 2025, 22:35
Who is конь?
Гость
15 декабря 2025, 19:20
Каждый год,каждую зиму просят горожан сообщать про такой дым,каждый год народный фронт тоже разыскивает нерадивых истопников,иногда про какие то штрафы упоминают,только вот результата НЕТ !..Совсем нет! Этот сбор информации видимо,из той же серии,что и троллейбус на КСК,газификация и неожиданный приход зимы со снежком!
Гость
15 декабря 2025, 18:32
Это друзья Зудилова, они же ребята из Стройинвест, кинувшие дольщиков и Шаврову на 30 млн., они же КПД, им закон не писан, всё подхвачено!
Гость
15 декабря 2025, 20:53
Весь край одно беззаконие!
Гость
15 декабря 2025, 18:04
Вонючая Чита!
Гость
15 декабря 2025, 18:14
Гость, ну что делать, если вонючая москва газ не даёт. Жадина-говядина.
Гость
15 декабря 2025, 20:46
Бездарные власти!
Гость
15 декабря 2025, 20:48
Гость
15 декабря 2025, 18:14
Гость, ну что делать, если вонючая москва газ не даёт. Жадина-говядина.
Дает, только в "Силу Китая", мимо нас.
Гость
15 декабря 2025, 17:49
Жгут реально резиновые балконы!!! Где наша щеглова- ей видимо не воняет. Она наверное в противогазе ходит. Дальше то что? Зима только началась!
Гость
15 декабря 2025, 18:15
Гость, резиновые балконы?!
Гость
15 декабря 2025, 20:41
Эта щеглова ваша,но не наша!
Гость
15 декабря 2025, 21:17
Гость
15 декабря 2025, 20:41
Эта щеглова ваша,но не наша!
Она моя и только моя!
Гость
15 декабря 2025, 17:41
Покрышками топят?
Гость
15 декабря 2025, 19:41
Это интим-магазин силикон в топку подкидывает )))
Гость
15 декабря 2025, 16:57
На стадионе ЗабВО гулять с приходом холодов не возможно! Одна вонь от мазутной котельной что там.
Гость
15 декабря 2025, 22:49
с СТО у садика и у школы 19 постоянно жгут что то такое ,что вонь идёт прямо в форточки близь стоящих многоэтажек,дома потом воняет , запах такой,как горят помойки ,дышать тяжело и вещи потом пропитывается этими запахом..почему вообще это СТО там ещё стоит , по каким законам СТО прямо у школы и у садика расположено? Почему дети во время сна и на прогулке должны дышать этой гадостью от сгораемрй резины и всякого барахла?
Гость
15 января, 07:55
Гость
15 декабря 2025, 22:49
с СТО у садика и у школы 19 постоянно жгут что то такое ,что вонь идёт прямо в форточки близь стоящих многоэтажек,дома потом воняет , запах такой,как горят помойки ,дышать тяжело и вещи потом пропитывается этими запахом..почему вообще это СТО там ещё стоит , по каким законам СТО прямо у школы и у садика расположено? Почему дети во время сна и на прогулке должны дышать этой гадостью от сгораемрй резины и всякого барахла?
Гость, ну все форточки открыты, вам жарко, убавят тепло на отопление ТГК закроете форточки и вонять не будет
Гость
15 декабря 2025, 16:57
Почему не контролируют соответствующие надзорные органы?
Гость
15 декабря 2025, 20:42
По кочену!
Гость
15 декабря 2025, 16:47
Опишите город двумя словами
Гость
15 декабря 2025, 18:14
Чиновники дороги смог
Гость
15 декабря 2025, 20:49
Смоговое дно
Гость
15 декабря 2025, 22:34
Чита красотка.
Гость
15 декабря 2025, 16:45
Они там собак сжигают, мне сосед сказал
Гость
15 декабря 2025, 16:43
Не иначе, как силикатный заработал!. Старая котельная начала отапливать корпус заводоуправления.
Гость
15 декабря 2025, 18:30
при чем тут силикатный, это кпд он же дск, силикатный дальше намного находится, думайте что пишите
Гость
15 декабря 2025, 21:01
Гость
15 декабря 2025, 18:30
при чем тут силикатный, это кпд он же дск, силикатный дальше намного находится, думайте что пишите
да, это панельный завод КПД топит покрышками, ни системы очистки, ничего, этот дым уже давно такой идет, им закон не писан
Гость
15 декабря 2025, 16:42
С вечера и всю ночь запах был невыносимы даже в квартиру проникает.
Гость
15 декабря 2025, 16:38
Это один из факторов, что делают экологию плохой. Вот поэтому многие из Читы и уезжают, чтобы не болеть от этого.
Гость
15 декабря 2025, 17:06
Экология не может быть ни плохой, ни хорошей. Это наука.
Гость
15 декабря 2025, 18:05
Гость
15 декабря 2025, 17:06
Экология не может быть ни плохой, ни хорошей. Это наука.
Состояние среды: В быту под экологией понимают качество окружающей среды (чистота воздуха, воды) и проблемы её загрязнения.
Гость
15 декабря 2025, 22:33
Гость
15 декабря 2025, 17:06
Экология не может быть ни плохой, ни хорошей. Это наука.
Ну, экологическая ситуация. Душнить непременно надо было?
Гость
15 декабря 2025, 16:32
Тимирязева-Хабаровская каждый вечер жгут всякую дрянь в топке, отравляя воздух канцерогенами! Где надзорные органы?!
Гость
15 декабря 2025, 19:40
Роспотребнадзор, вы же к ним не пишите...
Гость
15 декабря 2025, 20:40
Гость
15 декабря 2025, 19:40
Роспотребнадзор, вы же к ним не пишите...
А сами они не видят? Какой же беспредел в Чите!
Гость
15 декабря 2025, 23:24
Гость
15 декабря 2025, 20:40
А сами они не видят? Какой же беспредел в Чите!
Мы видим всё. Но без этого и мы замерзнем. Когда построят атомную электростанцию, тогда мы и будем выступать
Гость
15 декабря 2025, 16:25
В других крупных городах такое явление обыденность
Гость
15 декабря 2025, 16:44
Но Чита лидирует среди таких городов в тройке по всей России!
Гость
15 декабря 2025, 16:56
На пример в каком городе ещё это обыденность?
Гость
15 декабря 2025, 18:50
Гость
15 декабря 2025, 16:56
На пример в каком городе ещё это обыденность?
Череповец.
Гость
15 декабря 2025, 16:22
Да весь центр задыхается если ветра нет, город в яме!
Гость
15 декабря 2025, 16:18
Вчера вечером район ул.Амурской-Баргузинской и дальше до вокзала просто мгла стояла невыносимая!
Гость
15 декабря 2025, 18:12
Были сейчас на титовке, 50 метров погружен в смог... Как вы там живете?
Гость
15 декабря 2025, 18:39
Там ЖД рядом с Амурской, ВРД, они видать там углем вагоны до сих пор топят, плюс частный сектор всякую дрянь жгет! В этом городе даже природоохранной прокуратуры нет, чтобы не заниматься проблемами экологии, особенно в зимний период! Дышим всем этим и болеем, появляется онкология и сопутствующие....
Гость
15 декабря 2025, 18:41
Гость
15 декабря 2025, 18:12
Были сейчас на титовке, 50 метров погружен в смог... Как вы там живете?
Выживаем((
Гость