Правительство Забайкальского края объявило о начале пожароопасного сезона
30 марта 2026, 13:43
Гость
30 марта, 18:45
Александра всегда готова .
Гость
30 марта, 17:45
Курят где хотят, матерятся, где хотят, никто ничего не проверяет, одни проекты, и прожекты.
Гость
30 марта, 16:38
Шторм с дождём и снегом вам в помощь, забайкальцы.
Гость
30 марта, 17:21
Штрафы, санкции, запреты, только на это способно наше неадекватное правительство.
Гость
30 марта, 14:40
опять не готовы и снова все будет гореть, сразу увольняйтесь все ответственные
Гость
30 марта, 14:23
Добрый день! Корреспондент Чита. ру совсем не читают документы. Где в постановление 114 сказано об открытии ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА, где? Читайте документы правильно!!!
Гость
30 марта, 15:34
Мы умеем читать
Гость
30 марта, 18:48
Гость
30 марта, 15:34
Мы умеем читать
Вы другое умеете .
Гость
30 марта, 14:21
Интересная картина сами сроки устанавливают, округа, районы включают. Откуда знают что, где и когда? План выполняют по пожарам, больше же работы нет. Одно уничтожение природы.
Гость
30 марта, 14:49
Всё как и открытие театрального сезона, также и открывают теперь сезон пожаров, репертуар уже сверстан, дети, старики, да и просто люди, снова будут задыхаться от якобы природных пожаров.
Гость
30 марта, 20:59
Гость
30 марта, 14:49
Всё как и открытие театрального сезона, также и открывают теперь сезон пожаров, репертуар уже сверстан, дети, старики, да и просто люди, снова будут задыхаться от якобы природных пожаров.
А кто виноват,наверное звери или птицы которых в лесу уже редко встретишь, вот они и поджигают.А это все паршивые людишки,для них зарретов не существует!
Гость
30 марта, 14:20
У нас в Ивановке еще снег лежит. Еслиф я прошу велосипед у сестры-хозяйки, то она только вокруг санатория разрешает кататься
Гость
30 марта, 14:46
Пусть купит тебе дрон, хоть вокруг иванофки будешь следить еслиф загорится
Гость
30 марта, 14:53
а сама чем занята в тот момент ?
Гость
30 марта, 16:02
санаторий, смешно
Гость
30 марта, 14:04
Пустота и тлен ничто не могут
Гость
30 марта, 14:04
Ничего ни кем не создано с учетом плачевных прошедших грандиозных пожарах, все в пустоту и создание штаба-говорильни ! Ничего не учтено, только сложение полномочий очередного мемистра от должностей.
Для того чтобы ввести Особый противопожарный режим, необходимы объективные факторы: наличие IV-го из пяти возможных класса горимости леса (пожарной опасности), установленных Рослесхозом. Когда пожары возникают даже от незначительных источников огня, быстро распространяются и создают дополнительные мелкие очаги. На сегодня ни в одном районе, как и в целом по краю, нет никаких признаков не то что IV-го, но даже и II-го класса не наблюдается. Читару разберитесь.
Гость
30 марта, 14:02
Орали и строчили статьи о квадрокоптерах о создании специальных команд по мониторингу и охране - а на деле смс уведомления а чуть позже "погода подвела" !!
Власти решили, что запретив профилактические отжиги, можно предотвратить пожары. С 2019 по 2024 годы Осипову везло с весенней погодой, хотя в 2020 году при Гурулёве всё же погорели, не было ни сил, ни денег. Так вот, за эти 5 лет, из-за отсутствия профотжигов вокруг поселений, включая и пади, покосы, лесные просеки, трава выросла до человеческого роста, что и привело к масштабным пожарам в 2025 году.
Сейчас ситуация будет аналогичной: в течение трёх-четырёх лет из-за запретов на отжиги трава вырастет в огромных масштабах по всему краю, в лесах и степях (её никто не косит, а скота нет), а затем полыхнет. Однако нынешних руководителей уже не будет, така текучка, понимашь.
Гость
30 марта, 14:00
Дак в лес то можно ходить в Чите? или уже нельзя будет? Или пока просто разжигать костры нельзя?
Гость
30 марта, 14:17
Ничего нельзя.
Гость
30 марта, 14:52
мы вас заблокировали и замедлили по посещению в лесу, а гриб или ягоду возьмете - будем преследовать.
Гость
30 марта, 16:16
Гость
30 марта, 14:52
мы вас заблокировали и замедлили по посещению в лесу, а гриб или ягоду возьмете - будем преследовать.
хорошо что они ничего немогут и никто их не слушает, пустое место на которое всем плевать...берут на понт своими вбросами, гуляйте где ходите, у нас призумия невиновности
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц