перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Профессор заявил, что воздух Читы будут очищать 100 лет

20 мая 2026, 13:41
Гость
Гость
20 мая, 23:07
СНИЗИТЬ ЭЛЕКТРОТАРИФЫ И ВЛОЖИТЬСЯ В ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ СЕТЕЙ - САМЫЙ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ ВАРИАНТ. Сколько можно заниматься всей этой ерундой с газом
Гость
20 мая, 18:06
Чтобы решить проблему раз и навсегда (экология, задымленность, пожары), надо просто навсего провести модернизацию электросети и уменьшить региональный тариф на электроэнергию и ВСЁЁЁ. Люди поставят электрокотлы, не будем дыма, проблем с дровами не будет, соотвественно пожаров меньше НАМНОГООО.
Гость
20 мая, 18:06
просто, на досуге почитайте прозу Пушкина, или Достоевского, или Чехова, там все есть.
Гость
20 мая, 17:19
Да просто всех мужиков и женщин с частного сектора Читы (именно у кого отопление углем и дровами!!!) отправит на СВО!!! И все решено само собой
Гость
20 мая, 17:31
Мизантроп.
Гость
20 мая, 17:34
дак все не просто так,дружище, если ты жил в житомере, тебя бы отправили
Гость
20 мая, 17:41
Совсем не умно, какой креативный гость, хоть бы что настрочить. Но походу самому смешно. О, боже, видно ВЕСНА, ВЕСНА!!!
Гость
20 мая, 16:34
Сигачев ЗабИИЖтом рулил... Про уголь на ж/д молчал...
Гость
20 мая, 16:30
Есть же местные умные, понимающие проблемы региона люди. Сигачев, Томских, Козлов, та же Щеглова - все местные, образованные. Почему же к ним не прислушивается Осипов, почему нет реакции никакой.
Гость
20 мая, 16:41
Щеглова понимает, может быть Томских, а остальные не понимают.
Гость
20 мая, 16:47
Гость
20 мая, 16:41
Щеглова понимает, может быть Томских, а остальные не понимают.
Щеглова конечно понимает, ага. Ее кстати вклад в нынешнее качество воздуха, когда она по городу всю зелень поуничтожала.
Гость
20 мая, 16:25
давайте лучше пойдем по опыту Улан-удэ, даже Хабаровска, которые не уперлись в газификацию
Гость
20 мая, 16:00
Смоленку и Угдан, и Беклемишево, мы не охватим, это ежу понятно, вы охватите дома в центре, и чтоб они не коптили.
Гость
20 мая, 15:41
Какая линия на КСК? Расковыряли дорогу в районе нефтебазы и бросили.
Гость
20 мая, 15:30
начинали , мы про воздух в Чите, закончили эмигрантами, все как обычно.
Гость
20 мая, 15:25
это плохо, когда эфиопы рвутся, Китай, самодостаточная страна.
Гость
20 мая, 15:03
Мы на мигрантах больше денег теряем, чем добавить своим зарплату. Вот индийцев завезли на ж.д. с гарантированными условиями. Они толпой делают за день столько же, как один наш путеец.
Гость
21 мая, 20:04
Ну не знаю, но доподлинно известно, что через пять лет ВВП Индии превысит ВВП Евросоюза.
Гость
20 мая, 15:03
.где Профессор увидел темпы? машзаводскую кочегарку закрыли? это не темп.
Гость
20 мая, 15:54
инженеру-механику, машиностроителю буду верить, а инженеру -экономисту , никогда.
Гость
20 мая, 14:25
Уважаемые руководители, без атомной энергетики эта территория превратится в поле, тк. производство и все остальное нецелесообразно при сегодняшней стоимости кВт. в данной местности. Не надо строить АЭС нашим друзьям, надо строить дома, чтоб жителям страны жилось хорошо.
Гость
20 мая, 16:17
. лучше мы дровишками, или угольком, а ядро атома нам не надо
Гость
20 мая, 14:20
7 миллиардов которые выдели на газификация или того больше, может 9. Хватило бы чтобы модернизировать электрохозяйство, увеличить мощности и снизить тариф лет на пять. Люди бы спокойно перешли сами, без "золотых" котлов газовых что устанавливали по тройной цене, на электроотопление. И вуаля, чистый воздух
Гость
20 мая, 15:04
В точку говорите. Электричество дешевле сделать и будет счастье
Гость
20 мая, 20:16
и вуаля, нам главное не счастье,нам нужно чтоб неверов, и мясник сидели за решеткой, которые предали русский народ.
Гость
21 мая, 20:00
Я вас огорчу, вы не правы ,мыслите фантазийными категориями.
Гость
20 мая, 14:19
Начали ,,за здравие,, , а закончили ,,за упокой,,.
Гость
20 мая, 14:19
поэтому и рабочие эмигранты! тк свои все тащат и продают, годами строим!
Гость
20 мая, 15:02
К нам эфиопы рвутся!!!
Гость
20 мая, 17:32
Гость
20 мая, 15:02
К нам эфиопы рвутся!!!
Кто, Пушкин?
Гость
20 мая, 17:44
Гость
20 мая, 17:32
Кто, Пушкин?
один поэт был Пушкин, ну допустим,не один,но до Пушкина нам дотягиваться нужно.
Гость
20 мая, 14:17
у нас не умеют думать для народа! только для себя, как бы стибрить! да поболе!
Гость
20 мая, 14:13
и к чему эта статья?
Гость
20 мая, 14:09
запах онкологии
Гость
20 мая, 14:04
Чем больше будут строить вокруг Читы и в пределах города частного сектора с печным отоплением, тем хуже и грязнее будет воздух. Те, кто разрешает превращать город в деревню из-за огромного количества деревяшек , тот и способствует ухудшению экологии. И все эти дома вряд-ли будут когда нибудь газифицированы, учитывая, как любят разворовывать бюджет.
Гость
20 мая, 14:06
да уж, когда зимой едешь в сторону Смоленки, там туман, туман
Гость
20 мая, 14:12
Самая большая проблема — это ТЭЦ-1
Гость
20 мая, 14:40
Проблему создают угольные котлы домовладений, их вокруг города множество. Дым от печей на дровах улетучивается и не висит смогом и не спадает обратно в виде вредных веществ.
Гость
20 мая, 14:03
Чита это такое ДНО !
Гость
20 мая, 14:11
Второе место после Норильска. Единственное достижение!
Гость
20 мая, 15:21
Твоё умственное развитие-это дно А Чита нормальный город. Понизить цены на электроэнергию сделать мощнее электростанции и можно будет жить в Чите нормально
Гость
20 мая, 20:39
Гость
20 мая, 15:21
Твоё умственное развитие-это дно А Чита нормальный город. Понизить цены на электроэнергию сделать мощнее электростанции и можно будет жить в Чите нормально
Дниище
Гость
20 мая, 14:03
Как чем дышать?! Исключительно смогом, дымом от пожаров и запахами от очистных!
Гость
20 мая, 14:16
Все верно и эти телодвижения у них, чтобы к выборам промыть остатки облученных и верящих в свершения.
Гость
20 мая, 14:17
Давайте я вам скажу так, даже расположение ТЭЦ является уже грубейшим нарушением санитарных и экологических норм 😎
Гость
20 мая, 14:17
Верно, потому как ничего не изменится, а все будет только ухудшаться.
Гость
20 мая, 13:57
вы посмотрите на старые дома в центре , на Чкалова допустим, Заб. рабочего, они жгут уголек зимой круглосуточно.
Гость
20 мая, 14:13
На Заб. рабочего и Чкалова большинство отапливали и отапливаются дровами, потому, что квартиры в бывших муниципальных неблагоустроенных домах маленькие. В этом году многие закупали брикеты, но цена на них выросла и с пенсиями 20000-25000 очень трудно выжить. 1 тонны брикетов хватит только на 1,5 месяца.
Гость
20 мая, 14:18
Гость
20 мая, 14:13
На Заб. рабочего и Чкалова большинство отапливали и отапливаются дровами, потому, что квартиры в бывших муниципальных неблагоустроенных домах маленькие. В этом году многие закупали брикеты, но цена на них выросла и с пенсиями 20000-25000 очень трудно выжить. 1 тонны брикетов хватит только на 1,5 месяца.
дык, я живу здесь, и вонь от угля, мне сложно будет перепутать с дровами.
Гость
20 мая, 17:21
Гость
20 мая, 14:18
дык, я живу здесь, и вонь от угля, мне сложно будет перепутать с дровами.
Я тоже почти 50 лет проживаю в этом районе и не видела, чтобы по Заб. рабочке или по Чкалова уголь кому-то завозили. Угольной пыли и шлака нет.
Гость
20 мая, 13:52
Обычная пустая болтовня, для изображения хоть какой-то деятельности и значимости. Если хотите ещё денежек хапнуть в карман двигайте дальше этот бред, если помочь людям и сделать хоть немного чище воздух то как вариант на все выделенные деньги этого утопического проекта купите желающим переехать квартиры с каким нибудь льготный вариантом, уверен немало людей спасибо скажет. Понятно, что никто на это не пойдёт но что-то делать надо, народ из окресностей скоро весь переедет, уголь дорогой, дрова ещё дороже как жить? У
Гость
20 мая, 15:19
Надо добиваться того чтобы газ подключили в край а не бежать в какую-то среднею полосу.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 мая, 15:39
Гость
20 мая, 15:19
Надо добиваться того чтобы газ подключили в край а не бежать в какую-то среднею полосу.
Все давно известно читинским ученым. Самые вредные выбросы от авто, газификация не поможет, разве что визуально. Только постройка АЭС, с помощью китайцев, позволит перейти на электро отопление и на водород и электричество на авто.
Гость
20 мая, 16:42
20 мая, 15:39
Все давно известно читинским ученым. Самые вредные выбросы от авто, газификация не поможет, разве что визуально. Только постройка АЭС, с помощью китайцев, позволит перейти на электро отопление и на водород и электричество на авто.
А почему китайцев.Мы сами не можем?Вот в Иране построили.
Гость
20 мая, 13:48
Да понизте тарифы на электроэнергию для частных домов и не надо никакой газификации. Люди поставят электрокотлы и будет всем счастье. А на Кск можно пустить электробусы, вместо мифической троллейбусной линии, которая может быть будет лет через 30,когда на автомобилях во всем мире будут летать.
Гость
20 мая, 14:13
А мы будем на метле летать)
Гость
20 мая, 14:48
почему все зациклились на этом газе? проложите теплосеть к этим домам , хотя бы в центре, ну вместо одной трубы две, намного дороже? в других городах давно так сделали.
Гость
21 мая, 19:50
Нет никакого счастья от электрокотлов, замучишься тэны менять, да и пожаров на порядок больше станет.
Гость