Рослесхоз включил Забайкальский край в список самых лесистых регионов России
4 июня 2026, 19:32
Гость
5 июня, 09:21
Забайкалье было лесистым до 90-х годов, пока местные барыги-управленцы не решили разрядить густо насаженные деревья в пользу друзей-китайцев, а сейчас миллионами гектаров сгорает наша тайга и, кроме запретов посещения леса, ничего не делается, чтобы остановить эту вакханалию.
Гость
5 июня, 10:29
Нет, конечно. До 90-х годов леспромхозы ежегодно выкашивали более 7 млн. кубометров. В постсоветское время объем заготовки был от 1до 2-х млн кбм.
Кратно меньше сейчас вырубается.
Гость
5 июня, 13:06
Гость
5 июня, 10:29
Нет, конечно. До 90-х годов леспромхозы ежегодно выкашивали более 7 млн. кубометров. В постсоветское время объем заготовки был от 1до 2-х млн кбм.
Кратно меньше сейчас вырубается.
Тот лес, что выпиливали леспромхозы, сразу же восстанавливался за счет новых посадок. Все было под контролем государства, дрова и деловую древесину можно было купить свободно, не выкладывая баснословные суммы за кубометр.
Гость
5 июня, 08:51
Горельники эти стоят годами, не убирают сгоревший и соответственно не садят взамен другой лес, а сгоревший гниет на корню и паразиты разные жуки короеды плодятся только.
Гость
5 июня, 03:36
Смешно.
Гость
4 июня, 22:30
в тюрьму посадите, тех, кто вырубает лес ,незаконно, на много лет, это будет решение вопроса.
Гость
4 июня, 22:26
Ну откройте новые карты Гугл мапс, там спутниковые отображения, половина Сибири выпилена и продана в Китай, лет через 50 здесь будет пустыня такими темпами вырубки и пожаров
Гость
4 июня, 22:24
Классный анекдот
Гость
4 июня, 21:41
за аляску, сша не рассчитались, ой не рассчитались,
Гость
4 июня, 21:38
Бред полный. "По диким степям Забайкалья....." - это наверное дураки полные придумали и поют до сих пор
Гость
5 июня, 00:04
По диким СТЕПЯМ Забайкалья, где золото роют в ГОРАХ,
Гость
4 июня, 21:34
Откуда такие данные, что хотят , то и пишут, а проблем с тем же ( лесистым) регионом регать не хотят. Как был он на последнем месте, даже при СССР, так и остаётся перевалочной транзитной базой
Гость
4 июня, 21:08
Рослесхозу и товарищу Хамраеву не стыдно об этом говорить? Статистику подгоняют что всё хорошо и прекрасно.
Гость
4 июня, 21:15
В этой стране давно уже статистику подгоняют под хотелки главного.
Гость
4 июня, 21:07
на первом месте, бывший регион россии Финляндия.
Гость
4 июня, 21:19
и, может кстати Аляска, тоже бывший регион России.
Гость
4 июня, 20:33
Может быть мясистый регион, из за обилия мяса, но никак не леса.
Гость
4 июня, 20:30
лесистый?скоро пустыня будет!
Гость
4 июня, 20:40
в лесистом регионе стоимость машины дров равняется 2х месячной пенсии
Гость
4 июня, 20:28
Вы же бредите всеми этими Дробышевскими и другими типа учеными со словарным запасом на уровне шестиклассника! Спросите у них, что являются легкими планеты! Даже они скажут, что угодно, но только не лес!
Гость
4 июня, 21:09
Лёгкими планеты является моря и океаны! Читайте больше!
Гость
4 июня, 21:09
Мне такое на уроке Природоведение говорили.
Гость
4 июня, 21:11
Гость
4 июня, 21:09
Лёгкими планеты является моря и океаны! Читайте больше!
Так и написали, что только не лес!
Гость
4 июня, 20:23
интересно, лесистый регион , иркутск, где красноярский край, где якутия, да и хабаровский край на первом месте, приморье, да, но если деловой лес, то это забайкалье
Гость
4 июня, 20:12
Ага и Читу включить надо,пока ещё все деревья не вырубили.
Гость
4 июня, 21:18
Чита некогда была одним из самых зеленых городов. Но это было в другом государстве, на территории которого сейчас располагается нынешнее недоразумение.
Гость
4 июня, 22:18
Гость
4 июня, 21:18
Чита некогда была одним из самых зеленых городов. Но это было в другом государстве, на территории которого сейчас располагается нынешнее недоразумение.
Сейчас каждый клочок земли стремится захватить барыга!
Все дело в том, как считать. В 2020-м огонь, по данным спутников российского мониторингового сайта СКАНЭКС и того же NASA, прошел почти 100 000 га на ООПТ «Ивано-Арахлейский парк», а Минприроды отчиталось о 15 тыс. га. Парадокс.👍
Гость
4 июня, 21:30
Отдаленные районы никто не считал.
Гость
4 июня, 21:33
Гость
4 июня, 21:30
Отдаленные районы никто не считал.
счетал
Гость
4 июня, 22:17
Гость
4 июня, 21:33
счетал
Каво???
Гость
4 июня, 19:37
Что то статистика подводит, вместо леса, пеньки и горельники.
Гость
4 июня, 20:43
Сегодня, чита другое место планеты, находится сзади ниже спины)))
Гость
5 июня, 08:36
Гость
4 июня, 20:43
Сегодня, чита другое место планеты, находится сзади ниже спины)))
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев